Старый домен или новый?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем goldyman, 24 май 2016.

Модераторы: Aste
  1. kseniya93

kseniya93 Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2016
    Симпатии:
    6
    На сколько сильно возраст домена имеет значение по сравнению с новым доменов? Какая разница между ними во времени расскрутки?

2. ParaDoX2015

ParaDoX2015 Создатель

Регистр.:
    26 сен 2015
    Симпатии:
    0
    На это вам никто не даст точного значения, возраст играет для быстрой индексации, я сам лично замечал это на своих сайтах.
    Разницы в раскрутке нет

3. Romsa

Romsa Создатель

Регистр.:
    21 май 2017
    Симпатии:
    0
    Мне кажется без разницы, главное мощный проект.
    В сео не важен ключ в домене.

4. khokhlov.aser

khokhlov.aser Создатель

Регистр.:
    1 дек 2015
    Симпатии:
    34
    Старый домен - хорошо, быстрее будет индексация. Если только этот домен до этого не был дискредитирован.
    Рекомендую смотреть историю домена перед покупкой.
    Ведь в прошлом домен может быть под баном или фильтром либо содержал много ссылок

Идеальный вариант когда домен старый и совпадает по тематике в прошлом с вашим новым проектом.

Посмотреть историю домена можно тут: Перейти по ссылке

5. broot

broot Писатель

Регистр.:
    16 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Если Вы нацелены на гугл, то лучше новый. Постоянно вижу в топе сайты которым по 6-8 месяцев

6. khokhlov.aser

khokhlov.aser Создатель

Регистр.:
    1 дек 2015
    Симпатии:
    34
    Считаю что это не так. То что в топе сайты которым 6-8 месяцев больше связано с тем, что их создатели оперировали текущими реалиями и применяли актуальные методы поднятия в топ. В отличие от тех кто работает по старой схеме с древних времён.

К тому же в алгоритмах поисковых систем есть механизм вывода в топ новых сайтов на короткий промежуток времени что бы проверить их полезность текущему запросу. Но в такой механизм попадут только прошедшие первоначальные фильтры сайты.

Вобщем, поисковые системы все время борятся за полезность и сайтов и дают новым сайтам на короткое время показать себя.