Разное оформление статей из разных категорий

Azazello77

Полезный
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
213
Реакции
16
Помогите пожалуйста сделать следующее - делать оформление статьи в зависимости от того, к какой категории относится статья. Wordpress
оформление очень простое, задается несколькими спанама.
категорий штук 9 но у всех есть подкатегории, нужно чтобы относилось ко всем статьям из подкатегорий данной категории...

в пхп почти не разбираюсь, к сожалению,но логику вижу следующую - в зависимости от ид категории, которая отдается, выводить один либо другой список спанов

типа:

получение ид (не смог найти, какой функцией это выполняется или проще сделать по названию категории)
if (если равно, к примеру 20)
echo (вывод span class="")
else

и так далее?
 
еще проще. есть шаблон категории в теме. имя его - category.php - отвечает за вывод анонсов записей. если, допустим, у вас есть рубрика news, вы можете создать копию файла categoty.php и назвать его category-news.php - это будет шаблон именно для этой категории. тоже самое можно проделывать с постами, страницами и т.д

если хотите просто написать условия в одном файле шаблона - воспользуйтесь функцией Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
еще проще. есть шаблон категории в теме. имя его - category.php - отвечает за вывод анонсов записей. если, допустим, у вас есть рубрика news, вы можете создать копию файла categoty.php и назвать его category-news.php - это будет шаблон именно для этой категории. тоже самое можно проделывать с постами, страницами и т.д

если хотите просто написать условия в одном файле шаблона - воспользуйтесь функцией Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

так этот шаблон отвечает именно за анонсы? а мне нужно оформление самой статьи..
В моей теме за неё отвечает single_article_content.php
 
Последнее редактирование:
а мне нужно оформление самой статьи..
В моей теме за неё отвечает single_article_content.php
понял. после работы гляну, есть фича, которая позволит создать шаблон вида single-slug.php или подобный, который будет работать от slug'a рубрики. по памяти не скажу. обновлю сообщение вечером.
 
хотя сейчас посмотрел подробнее, всё даже хуже.
все записи выводятся через шаблон оформления одной рубрики, "статьи"
rainbowproduction.ru/articles
в то же время каждая запись относится к двум рубрикам, например статьи и второй-самой нижней подкатегории.

например запись
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

относится к рубрике "статьи" и подкатегории "Приглашения, открытки"
но за её вывод отвечает именно шаблон "статьи", а шаблон "приглашения, открытки" выводит такие записи
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
создайте каждый шаблон для каждой категории. и выводите
 
Назад
Сверху