На чем лучше сделать мультишоп?

задуманное это и есть бизнес план
Согласен, но пока мой "бизнес план" очень сырой.. Эта тема для меня довольно новая и посоветоваться особо не с кем, вот и гуглю, да на форумах интересуюсь. Просто у меня нет финансирования на переделку китайских Mall. Они хороши спору нет, но переделывать их надо либо самостоятельно, либо привлекать со стороны. Для первого у меня не достаточно знаний, а для второго финансовой базы)) А заточка opencart я думаю дешевле обойдется, хотя бы на первые год - два.
 
А заточка opencart я думаю дешевле обойдется, хотя бы на первые год - два.
Наскидку маленькая ложка дёгтя:
1) Прошло два года и ваш сайт в ТОПЕ, как мультимагазин.
И вы понимаете, что нагрузку opencart категорически не выдерживает.
У вас десятки тысяч только продавцов и офигенное ко-во товаров.
И товары в ТОП-е поисковиков.
Решено брать за основу другое ядро = потеряли все товары в поисковиках, которые проиндексированы.
Потому как URL-ы другие.
2) Великое дело привычка. Продавцы, покупатели привыкли к тому, что уже есть.
Имею ввиду всё юзабилити.
Я вам настойчиво советую для начала очень и очень тщательно продумать именно бизнес план.
Начать можно с малого, важно правильно начать, так же правильно продолжить.
Я очень и очень часто вижу: вот запущу проект и если (вдруг) попрёт, то...
Не наступайте на грабли. Вы должны быть уверены - обязательно попрёт!
А уверенность должна быть обоснована.
Всё как советы конечно и ИМХО.
 
Решено брать за основу другое ядро = потеряли все товары
Не могу не согласиться, это есть проблема! Но и потратить на старт сейчас тысяч 150-300 я тоже не могу)) вот и приходится выгадывать среднее арифметическое..
 
Ставил на Вордпресс+Вукоммерс + плагин MultiVendor. Сайт правда еще в разработке, но пробовал на тест-товарах - работает. Продавцу доступна админ-панель с огран.функциями, типа товар, отчет, платежи и т.д.
 
Ставил на Вордпресс+Вукоммерс + плагин MultiVendor. Сайт правда еще в разработке, но пробовал на тест-товарах - работает. Продавцу доступна админ-панель с огран.функциями, типа товар, отчет, платежи и т.д.
А посмотреть можно? Или на локалке? Просто интересно.. Хотя такие связки можно делать и на Joomla, но мне кажется подобные вещи лучше делать на профильных движках для интернет-магазинов.
 
А посмотреть можно? Или на локалке? Просто интересно.. Хотя такие связки можно делать и на Joomla, но мне кажется подобные вещи лучше делать на профильных движках для интернет-магазинов.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


вордпресс+ву+баланс акка+мультивендор(работает в связке с мембершип)
плагины от YITH
 
Регистрация как продавец сейчас не работает?
 
Регистрация как продавец сейчас не работает?

после регистрации аккаунта, в самом аккаунте есть кнопка "Стать продавцом" или как-то так. Там заполняется форма и после одобрения админом, можешь по своим данным логин и пароль заходить в админ-панель и добавлять товары на продажу и тд
 
Тоже заинтересован в этом вопросе. Посмотрел с телефона ваш сайт, честно сказать пока всё плохо... На мой взгляд. В мобильной версии всё плывет и разбегаеться.
А так недавно в сети натыкался на пару беларуских сайтов всё красиво и грамотно сделано было. Но там скорее всего самопис, ну или не мало сил и финансов вложено.
А так для регионального портала очень даже не плохая идея ИМХО. Можно легко подтянуть офлайн магазины, и просто брать с них аренду и даже наполнение товаром за отдельный гонорар переодически проводить. Как вы сказали не все частники умеют пользоваться админкой, но и не астрономическое наименование товаров, и не так быстро и часто он меняется.
 
Честно говоря, разработка сайта заброшена так как заказчик пропал. А так конечно все это можно было допилить и главное что на тест-товарах все работает
 
Назад
Сверху