Вконтакте Создание группы ВК или сайта.

ZiX

Коддинг, Парсинг
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
1.378
Реакции
707
Чем грозит создание группы из микса так сказать существующих? или веб сайта вне ВК. То есть спарсить 8-10 групп. Перемешать контент. и выкладывать в своей группе или на сайте. примерно по 2-3 в день. 2-3 чтобы оформить, возможно исправить текст. а для сайта + разбить по категориям. Может ли из этого что-то выйти? в группе и на сайте? пример группы например по жрачке. На сколько я вижу новые группы и группы в топ. Например первые 10 так и работают. друг у друга репост.
 
На сайте трафик с контента из вк плохой. В группе лучше, но на одном сграбленном контенте далеко не уедешь

Во первых надо как-то отбирать контент, во-вторых надо постоянно общение с подписчиками вести. Иначе они забивают на группу, если там движухи нет
 
Чем грозит создание группы из микса так сказать существующих? или веб сайта вне ВК. То есть спарсить 8-10 групп. Перемешать контент. и выкладывать в своей группе или на сайте. примерно по 2-3 в день. 2-3 чтобы оформить, возможно исправить текст. а для сайта + разбить по категориям. Может ли из этого что-то выйти? в группе и на сайте? пример группы например по жрачке. На сколько я вижу новые группы и группы в топ. Например первые 10 так и работают. друг у друга репост.

Имхо: 90% контента на стенах и в группах это репосты, иногда с извращеньецем типа загнать текст в картинку. Не всегда с указанием того, что это репост. Часть (затрудняюсь оценить объём) из этих 90% - это репосты с других развлекательных сайтов нета.
Генераторов нового контента очень и очень мало, скорее всего даже меньше 10%.
Так что раскрутится на этом можно, только конкурентов много ;)
 
Имхо: 90% контента на стенах и в группах это репосты, иногда с извращеньецем типа загнать текст в картинку. Не всегда с указанием того, что это репост. Часть (затрудняюсь оценить объём) из этих 90% - это репосты с других развлекательных сайтов нета.
Генераторов нового контента очень и очень мало, скорее всего даже меньше 10%.
Так что раскрутится на этом можно, только конкурентов много ;)
а если из вк постить на сайт... с уникализацией :)
Какие шансы получить посещалку нормальную?
 
а если из вк постить на сайт... с уникализацией :)
Какие шансы получить посещалку нормальную?
Не пробовал, да и уникализировать сложновато.
По картинкам кто-то делал исследование на хабре еще года 2-3 назад - для уникализации надо очень сильно исказить картинку вплоть до полной потери смысла на ней.
А основной контент групп это картинки.

Из того что читал вижу 2 рабочих алгоритма:
- клепать кучу сайтов типа доров, авось что-то выстрелит. Люди пишут, что рабочая схема.
- придумать оригинальную идею по использованию контента с вк и контент понимается в самом широком смысле, не только то что постят.

Но практических наработок у меня около 0, так что экспериментируй, если тебе это будет стоить (времени и денег) не дороже чем готов потерять, а нам расскажешь ;)
 
Наклоняем картинку %на 15-20 и кропаем=профит.
По сабжу думаю мертвый вариант, парсил около 20 групп, сортировал контент и постил у себя, тест был длительный(почти год) Так что не советую )
 
Наклоняем картинку %на 15-20 и кропаем=профит.
По сабжу думаю мертвый вариант, парсил около 20 групп, сортировал контент и постил у себя, тест был длительный(почти год) Так что не советую )
Какой результат теста ? :)
Авторы групп без притензий на контент? хотя и у них пизжений :)
 
Можно точнее.. какой? что именно мертвое?
 
Куда уж точней ?) Конкуренция очень высокая, поднять паблик без уникального, интересного контента (не вливая при этом вагоны бабла) не получиться. У меня около 4к записей в группе активность доходила до 20!!! лайков на запись, количество участников 8к (участники не совсем ЦА но и она там тоже была) При том что на контент хотя он и скопированный с учетом количества лайков и репостов и тд нужно тратить уйму времени что бы не постить себе рекламу и прочий шлак.

з.ы. кстати я вам писал в лс а вы меня почему то проигнорировали.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху