простая CMS с ЧПУ и хорошей безопасностью

Почему то, никто про maxsite ничего не советовал..
У меня пару сайтов на ней и ни разу, тьфу-тьфу, не ломали.
Работает оооочень быстро!
 
2. Была безопасная и не было в ней уязвимостей как php + так и sql

Я остановился на E107, но везде пишут все разное что она слабенькая, что ее взламывают, одни пишут что она хорошая и прочее! прошу гуру подскажите мне как быть в данной ситуации!!!! статическую верстку без бд не предлагать!

Высокая безопасность будет при заливке на хостинг только html и то остаётся немало шансов на дырявый хостинг...

E107 малопопулярна и за последнии годы было совсем мало уязвимостей (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), вполне можно пробовать.

Насчёт WP вы погорячились. Ломают через шаблоны скачанные с варезников в которых "шелл зашит", права на файлы проверяйте и будет вам счастье.
Разве что новые блоги.
Чаше всего через плагины и сама cms тоже часто даёт сюрпризы - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И это только то что в паблик всплыло...
WP мегапопулярна и написание эксплойта под неё даёт максимальный профит. При этом содержит странное апи для разработчиков, что позволяет им сильно говнокодить. Да и по самой CMS Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже очень давно плачет.
Так что в ближайшем будущем вряд ли её можно будет назвать безопасной.
 
Высокая безопасность будет при заливке на хостинг только html и то остаётся немало шансов на дырявый хостинг...

E107 малопопулярна и за последнии годы было совсем мало уязвимостей (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), вполне можно пробовать.


Разве что новые блоги.
Чаше всего через плагины и сама cms тоже часто даёт сюрпризы - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И это только то что в паблик всплыло...
WP мегапопулярна и написание эксплойта под неё даёт максимальный профит. При этом содержит странное апи для разработчиков, что позволяет им сильно говнокодить. Да и по самой CMS Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже очень давно плачет.
Так что в ближайшем будущем вряд ли её можно будет назвать безопасной.


склонился в сторону е107! спасибо всем! буду теперь крутить сайты на ней стараться! тему можно закрывать...

1. вопрос один откуда ее скачать дайте ссылку чтобы был реально официальный сайт и последний релиз плиз!


2. латео если не сложно твои рекомендации ты бы какую цмс посоветовал использовать? чтобы прям вообще не было уязвимостей ну или еще меньше чем у е107
 
Последнее редактирование:
всегда использовал DLE, самый понятный код среди всех
 
я предполагаю что вас ломают не через сайты,а через вирус на вашем ПК
 
2. латео если не сложно твои рекомендации ты бы какую цмс посоветовал использовать? чтобы прям вообще не было уязвимостей ну или еще меньше чем у е107

е107 не выглядит популярной - её тоже будут ломать, но реже.
Совсем без уязвимостей ничего нет или мне об этом не известно.
 
Насчет взлома любой CMS - ставьте пароль на вход в папку или доступ только со своего IP в через htaccess
 
Основные требования.

1. ЧПУ от первого уровня. Пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Была безопасная и не было в ней уязвимостей как php + так и sql
3. была бы в ней админка простая - чисто создания информационных страниц
4. работала довольно быстро и не давала сильные нагрузки на бд.
есть ещё Сантафокс.ру
простая, быстрая, с хорошим набором плагинов
конечно не показатель, но никогда не слышал, чтоб ломали
 
Автор, попробуй еще CMS made simple — по сравнению с остальными распространенными движками типа joomla, drupal разобраться легче (по крайней мере если знаком синтаксис smarty) шаблоны прикручиваются легко, есть различные модули.
Для маленьких сайтов самое то. Русский: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ломают чаще то, что криво установлено и настроено. Через .htaccess довольно примитивно можно запретить многое, что даже при наличии дыры воспользоваться ей не получится. WP, joomla и т.п. часто ломают лишь потому что они сильно распространены и очень часто устанавливаются на первый в жизни свой сайт, людьми без опыта.
 
Назад
Сверху