Accordion - стартовать с закрытыми вкладками

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Приветствую, допиливаю одну wordpress тему - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
речь об аккордеоне, справа в сайдбаре в секции Project info -
там в демо 3 вкладки, по дефолту стартует с открытой 1-й вкладкой.
В моем случае мне хотелось бы, чтобы при старте все вкладки были свернуты.
Через админку темы вордпресса такая возможность не реализовано,
сами аккордеоны из bootstrap.
Если бы аккордеоны эти были бы у меня вручную прописаны - первая вкладка при загрузке страницы стартует с классами collapse in - вручную я бы прописал просто старт с collapse без in и все.
Но у меня порядка 30 аккордеонов, построенных визуально в WP - как то их все вручную переписывать не совсем правильно...
Я вижу пока что, что все эти правила - addClass("collapse in") addClass("in"), removeClass("in"), hasClass("in") - заданы в файле bootstrap.min.js.
Логично было бы предположить, что нужно где то дополнительно написать и подключить скрипт, который бы удалял при старте с первой вкладки этот класс "in".
В google вагон и маленькая тележка решений - но то ли я что то не так делаю, не знаю, ни один метод не сработал у меня....
Спрашивал у суппорта, так как тема официальная, но там как в рот воды набрали, молчат и на тикет не отвечают..
 
Я вижу пока что, что все эти правила - addClass("collapse in") addClass("in"), removeClass("in"), hasClass("in") - заданы в файле bootstrap.min.js.
Логично было бы предположить, что нужно где то дополнительно написать и подключить скрипт, который бы удалял при старте с первой вкладки этот класс "in".
js только на переключение классов при клике работает. класс in добавляется на стороне сервера при генерации страницы - там его и нужно удалять. А так лишние операции в браузере у юзера. Не критично, конечно... но все же. Здесь чуть-чуть, там чуть-чуть... в итоге получаем тормозные сайты.
HTML:
jQuery(document).ready(function(){
  var accordionIn = jQuery('#accordion .in');
  accordionIn.removeClass('in');
  accordionIn.siblings('.panel-heading').find('a').addClass('collapsed'); //или так:  jQuery('.panel-title a[data-toggle="collapse"]').addClass('collapsed');
});
 
Назад
Сверху