Помощь Не сохраняет изображение в к2 после обновления Joomla 3.5.1

kussi

Постоялец
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
60
Реакции
0
После обновления до последней версии Joomla 3.5.1 в компоненте к2 перестали сохраняться изображения. Загружаю на с компьютера сохраняю, вся статья нормально сохраняется, а картинка нет. Я сначала подумала что просто не отображается, но оказалось она вообще не загружается на сервер. А при попытке зайти "обзор на сервере" внутри материала, открывает белый экран...


Кто сталкивался, как решить проблему? или лучше установить опять старую версию ?
 
Права на папки перепроверьте, а лучше в логах глянуть ошибку. Белый экран = 500 ошибка
 
Права на папки перепроверьте, а лучше в логах глянуть ошибку. Белый экран = 500 ошибка

Права на папки которые ведут к картинкам 755, на самих картинках стоят права 644 - это нормально ведь?

Я даже не знаю где логи смотреть, это на сайте хостинга, верно?
 
Верно, где-то на хостинге должны быть, или на ftp папка logs
 
Верно, где-то на хостинге должны быть, или на ftp папка logs

В логах кроме таких ошибок "Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас ещё нет учётной записи на сайте" больше нечего нет...

обновила К2 до последней версии и теперь заходит в орбзор на сервере, но картинки все равно не сохраняет(
 
"Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас ещё нет учётной записи на сайте" - это не те логи, нужно логи apache( error logs)
 
"Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас ещё нет учётной записи на сайте" - это не те логи, нужно логи apache( error logs)

Нашла, но там нету никаких ошибок после обновления... нечего не понимаю..
 
настройки php - включить display errors, для профилактики поставить пока права 777 на на папки загрузок k2, проверить не послетали ли пути к папкам.
 
настройки php - включить display errors, для профилактики поставить пока права 777 на на папки загрузок k2, проверить не послетали ли пути к папкам.


в файле конфигурации пути правильные. Или это нужно смотреть пути к папкам изображений? .. если да, подскажите пожалуйста где их смотреть?


Если выбираю фотографию с сервера то она появляется, но новую не загружает(
 
включите отображение ошибок или посмотрите логи, нет конкретной ошибки - нет адекватной помощи. Экстрасенс уехал на битву.
 
Назад
Сверху