Какой проц лучше для фотошопа?

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Выбираю системник на авито, из характеристик в большинстве случаев, только модель проца

Какой же проц выбрать из всего этого многообразия?
Было бы интересно расположить их хронологическом порядке по мощности

Core i5 2320
Core i5 3330
Xeon X3440 (4 ядра и 8 потоков, пишут, что аналог i7)
Xeon E5420
intel Q6600
Core i7 920 (для сравнения)
 
фотошопу на разницу в этих процессорах - дела нет.
другое дело корел
 
У меня i5 прекрасно справляется с задачами под web. Для фотошопа важнее сколько есть памяти, как по мне.
 
Для фотошопа важнее сколько есть памяти
это зависит от настроек фотошопа. можно указать размер фрагмента кеша 1024 и уровень 8 и он отожрет хоть 16 гб оперативной памяти, а можно размер 128 и уровень 2, тогда складывать кеш будет на hdd и отожрет 2 гб оперативной
фотошоп это растровая графика, а растр обрабатывается в основном графическим процессором

корел и иллюстратор это векторная графика - здесь нужна высокая вычислительная скорость центрального процессора
 
можно указать размер фрагмента кеша 1024 и уровень 8 и он отожрет хоть 16 гб оперативной памяти, а можно размер 128 и уровень 2, тогда складывать кеш будет на hdd и отожрет 2 гб оперативной
А как такое сделать?
 
Вот на домашнем компе у меня как раз i7 и 18 гигов оперативки (6 явно было маловато)
Приходится открывать по нескольку крупных PSD и малое количество оперативки не тянет
А на других процессорах я не работал с фотошопом, по этому и не в курсе есть ли нюансы

Тогда такой вопрос - какой вообще проц лучше из этого списка просто потому, что он получше?
И нужна ли вообще видеокарта для фотошопа если есть встроенная?
 
Мне этих параметров хватает с головой для фотошопа. Еще и в SonyVegas одновременно могу работать.
upload_2016-4-28_11-56-50.png
 
Тогда такой вопрос - какой вообще проц лучше из этого списка просто потому, что он получше?
Core i5 3330 для одного пользователя в данном случае лучше всего, xeon это уже для многопоточной работы в серверной среде

И нужна ли вообще видеокарта для фотошопа если есть встроенная?
если что-то сложное в photoshop 3d рендерить будешь - встроенной будет мало
 
И нужна ли вообще видеокарта для фотошопа если есть встроенная?
Есть возможность увеличить производительность за счет видеокарты. настройки - производительность
 
Назад
Сверху