Windows XP осталась в тройке самых популярных ОС

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем bork75, 21 апр 2016.

1. Stesh

Stesh

Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    112
    Conficker, он же kido, появился после SP3 и он на сегодняшний день живее всех живых, постоянно в сетевом трафике на smb-порты (я даже helkern встречаю, а ведь это червь с большой бородой). Так что да, взлом пустой винды, торчащей наружу - это не миф, это вопрос времени.

Что же по теме - эпоха XP ушла, так же как ушла эпоха 8-й фряхи или 5-го центоса. Где-то оно работает и будет работать, но полноценной жизнью это уже не назовешь, так, существование.

2. noname_712

noname_712 Создатель

Регистр.:
    3 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Вообще, XP и win7 именно x32 отлично подходят для старых систем. У меня сейчас система на athlon x2 215 есть, с которой к слову работаю и ничего лучше нет этих ОС.

3. Piento

Piento Писатель

Регистр.:
    2 май 2018
    Симпатии:
    0
    Не 5 цент не умер еще. Знаю я тут одних, не любителей на шонить новенькое да перейти.
    Ага, под старое железо, альтернатив не много. А тем более если просто пользователь, которому необходим только инет.

4. Viperies

Viperies Писатель

Регистр.:
    4 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Win XP цены бы не было, если бы она стабильно в режиме нонстом работала больше 3-4 суток на слабом железе без перезагрузки. А так, сильно начинает тупить :-( Пришлось перейти на оптимизированную 7. Если нормально ее урезать, то получается та же XP, но дольше работает стабильно.

5. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    303
    Давайте буквально, на компах того поколения добавить оперативы и десятка встает как нехер петь, хватит уже держаться за устаревшего морально и физически динозавра, боитесь прогресса?
    з.ы. практики поймут