Переход с Prestashop 1.5 на 1.6

isp_ua

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
54
Реакции
10
Люди, вопрос для опытных. Есть ли большой смысл переходить с версии 1.5.6.2 на новую 1.6 версию Prestashop? И почему?
 
Люди, вопрос для опытных. Есть ли большой смысл переходить с версии 1.5.6.2 на новую 1.6 версию Prestashop? И почему?
На статус "опытного" не претендую. Но большого смысла в переходе с версии 1.5.6.2 на новую 1.6 не нашел. Тестировал все версии 1.6 - не убедили
в целесообразности обновления. В свое время работал с версией 1.3.х и удачно пропустил линейку 1.4.х (не понравилась) и очень быстро о ней забыли.
 
Более того, для меня привычнее бэк-офис от 1.5, чем 1.6 . Если больших функциональных отрывов у версии 1.6 нет, то хотелось бы остаться на версии 1.5
 
Более того, для меня привычнее бэк-офис от 1.5, чем 1.6 . Если больших функциональных отрывов у версии 1.6 нет, то хотелось бы остаться на версии 1.5
Кстати, меню в панели управления 1.6 можно выводить горизонтально - аналогично как в 1.5 (см скрин)
 

Вложения

  • bo.png
    bo.png
    97,3 KB · Просмотры: 17
Более того, для меня привычнее бэк-офис от 1.5, чем 1.6 . Если больших функциональных отрывов у версии 1.6 нет, то хотелось бы остаться на версии 1.5
отрыв есть, так как все новые модули, с новым функционалом (а некоторые из них необходимы так как мир не стоит на месте) рассчитываются на поздние версии, хотя это зависит от магазина, если никакого ноу-хау не нужно, то наверное смысла нет.
 
Пришлось менять шаблон (На 1.5. был самодельный из стандартного и всё поехало), а так прошло вполне нормально. Если бы ничего сами не делали изначально - проблем не было. Делали через 1click update
 
siriusfrk, аналогичная ситуация, шаблон стандартный но немного подпиленный на 1.5. Но при обновлении в один клик в админке пропала вся структура и графические элементы, то есть остался только текст в один столбик. Поэтому по-видимому остаётся два варианта 1) как-то прикрутить базу mysql и залить картинки в чистый магазин, 2) импортировать товары, клиентов, заказы через csv. Кто делал по первому варианту, поделитесь опытом, где можно подробнее изучить этот вопрос?
 
siriusfrk, аналогичная ситуация, шаблон стандартный но немного подпиленный на 1.5. Но при обновлении в один клик в админке пропала вся структура и графические элементы, то есть остался только текст в один столбик. Поэтому по-видимому остаётся два варианта 1) как-то прикрутить базу mysql и залить картинки в чистый магазин, 2) импортировать товары, клиентов, заказы через csv. Кто делал по первому варианту, поделитесь опытом, где можно подробнее изучить этот вопрос?
ребята, вы хоть поиском пользуйтесь, уже писалось много раз... 1. базу не прикрутишь т.к. меняется структура, 2. лучший вариант чистая установка, затем переброска товаров и клиентов - все это на тестовом домине или виртуалке.
 
А с обновлением с 1.4 на 1.6 я так понимаю еще печальнее? Не могли сделать обновление хотя бы с сохранением урлов, хрен на тот шаблон, но 404 по каждому товару это очень больно.
 
Назад
Сверху