Мультимагазин с разными схемами шаблона

Где вы были раньше? Я бы у вас взял консультацию, т.к. сам промучался с настройкой магазинов под разные регионы, но так ничего и не получилось - тоже бросил эту затею. Моглибы написать какую-то инструкцию - я бы даже купил ее.
Ну что касаемо регионов так там вообще нет ничего сложного. У меня 12 абсолютно разных магазин поддерживаются на одной админке, а что касаемо языков и поддоменов так там вообще не помню сколько их. Основные магазины реализованы по одному плану а поддомены, языки, регионы по другому принципу. Тут задавали вопрос про модули и шаблоны а то о чем Вы говорите (регионы) там еще все проще.
Да нет проблем, обращайтесь, объясню и помогу.
 
Ну что касаемо регионов так там вообще нет ничего сложного. У меня 12 абсолютно разных магазин поддерживаются на одной админке, а что касаемо языков и поддоменов так там вообще не помню сколько их. Основные магазины реализованы по одному плану а поддомены, языки, регионы по другому принципу. Тут задавали вопрос про модули и шаблоны а то о чем Вы говорите (регионы) там еще все проще.
Да нет проблем, обращайтесь, объясню и помогу.

подскажите пожалуйста как Вы разворачивали мультимагазин ? третий день бью не могу заставить их работать отдельно ((
 
подскажите пожалуйста как Вы разворачивали мультимагазин ? третий день бью не могу заставить их работать отдельно ((

Ну это вообще не проблема. Говорите по порядку, что и как делаете. Или пишите в личку решим Ваш вопрос!
 
Ну это вообще не проблема. Говорите по порядку, что и как делаете. Или пишите в личку решим Ваш вопрос!

В nginx создаю следующего образца конфиги
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


и создаю конфиг второго магазина
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


В apache так же создаю 2 конфига

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Во втором конфиге вместо shop.top везде проставил new.shop.top
В папку /var/www/Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ложу файлы сайта и устанавливаю
После создаю симлинк ln -s /var/www/Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся /var/www/Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В DNS прописываю А запись на домене и поддомене белый IP своего сервера

стандартный файл конфига меняю на
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Ну и в конце данные для подключения к БД

Всё .. при открытии каждой ссылки открывается сайт .. пол дела сделано
захожу в админку -- настройки -- добавить магазин -- вношу всю нужную информацию ... в URL нового магазина указываю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -- ну как бы всё норм )))
Захожу в товар (стандартный) во вкладке "Связи" в графе "Магазины" указываю отображение товара в новом магазине и с основного убираю. проверяю в поиске одного и другого магазину - данный товар не находит.
P.S. так же пробовал разворачивать магазин не создавая симлинка , а просто в папке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ну и соответственно указывая данные БД основного магазина. та же беда (((
 
Ну это вообще не проблема. Говорите по порядку, что и как делаете. Или пишите в личку решим Ваш вопрос!
Подскажите, пожалуйста. С престой знаком еще плохо, поэтому мой вопрос может быть и элементарный, но я пока не могу разобраться. Поставил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в котором несколько мультимагазинов с разными стилями и расположением модулей. Настроил один из них под себя. Пришло время удалить лишние магазины.
Все магазины, кроме самого первого удалились безболезненно. Но после удаления первого магазина, слетают стили с моего магазина (хотя фаербаг показывает, что все стили грузятся те же самые, только, почему-то они на работают), пропадают категории в боковом меню, коверкается верхнее меню, не загружается слайдер изображений. Мой магазин стоит как основной, но такое ощущение, что все равно главным является первый магазин, и после его удаления происходит этот глюк. Точно такой же эффект производит просто отключение опции «Включить Мультимагазин» в Настройки – Общее. Даже удалять первый магазин не надо, отключаешь опцию и все слетает. Может ответ на поверхности, но я не вижу…
 
С поддоменами получалось кривовато, зато если так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. маг/маг1 на ура.
Не используйте шаблонов со своими модулями (вроде ShopMe) и настройками с админки
 
Назад
Сверху