Настройка яндекс почты при переезде с хоста на хост

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
При переезде с таймвеба к регру отвалилась яндекс почта для домена. Пишет, что "Ожидаем установки MX-записей" и "МХ запись не найдена". Куда мне что прописывать, где что создать и долго ли изменения должны одупляться?

Дела с почтой для домена раньше не имел, в конец запутался откуда какие настройки и кто, что, кому передаёт. Яшины мэнуалы курю уже сутки - ничего не понимаю.

P.S. долго думал, но посчитал этот раздел самый подходящим для темы.
 
где панель домена для ваших NS записей?
где сейчас ваш NS сервер?
MX прописываются в NS сервере.
 
Домен зареган у руцентра, там mx можно поменять, как я понял, только если заказать днс-хостинг. Так как эта услуга никогда не заказывалась и всё работало, я полагаю это не оно.
Или я вас не понял!?

Вот у меня лично NS сервера нет:), а где он я и пытаюсь узнать. Знал бы, уже прописал бы все.
 
При переезде с таймвеба к регру отвалилась яндекс почта для домена. Пишет, что "Ожидаем установки MX-записей" и "МХ запись не найдена". Куда мне что прописывать, где что создать и долго ли изменения должны одупляться?

Дела с почтой для домена раньше не имел, в конец запутался откуда какие настройки и кто, что, кому передаёт. Яшины мэнуалы курю уже сутки - ничего не понимаю.

P.S. долго думал, но посчитал этот раздел самый подходящим для темы.
На рег.ру сайты не держал, но на других хостингах делалется так.
1. Заходим в панель управления хостингом.
2. Ищем настройки почты. В Cpanel Они выглядят как на прикрепленном файле.
3. Переходим в по кнопке запись MX. И прописываем то что пишется в яндекс мануалах.

Вот же на сайте рег.ру есть полный мануал по подключению ЯПОЧТЫ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • mx.jpg
    mx.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 8
  • Нравится
Реакции: Iga
Вот же на сайте рег.ру есть полный мануал по подключению ЯПОЧТЫ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я видимо двумя другими поисковиками пользуюсь.:D
Поизучаю. Спасибо за ссылку.
а где он был ДО переезда?
судя по проясняющейся картине, был на таймвебе, но туда у меня доступа нет.
 
  • Нравится
Реакции: Iga
вот у них указываете что ваш НС находится у :
эту операцию я изначально провёл, сайт-то работал.
А вот то, что в яшиных мэнуалах не указано той информации об их сервисе, что указана у рег.ру - это сила!

Всем спасибо, тему можно закрывать!

PS metsys, у вас дубль - сообщ/симпатии по 353:)
 
не проще ли у регистратора задать dns яндекса и уже на яндексе в расширенном редакторе dns править ip сервера с сайтом? да и при переносе сайтов в следующий раз записи почты не отвалятся
 
не проще ли у регистратора задать dns яндекса и уже на яндексе в расширенном редакторе dns править ip сервера с сайтом? да и при переносе сайтов в следующий раз записи почты не отвалятся
Как оказалось, для меня не проще. С этим-то ковырялся полдня. Расшифровка сказанного вами будет следующим этапом и экспериментом на тестовом домене.
 
Назад
Сверху