настройка ubuntu server под opencart

gleb-khil

Полезный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
208
Реакции
18
Добрый день, поставил на виртуалке срвак на ubuntu server 14.04 для opencart, по характеристика - 2гб озу и 2 процессора ксеон с частотой 3 Грц. Так же на этом сервере крутится почтовый клиент на керио и фряха для обмена между базами 1с. Скорость работы сайта на убунту маленькая, подскажите как настроить убунту сервер и что править в ней для повышения производительности, что б убрать из служб, что б меньше жрало ОЗУ?
 
может 2 ядра?

самбурно у вас получается)))) виртуализация контейнеры? или KVM ?
 
может 2 ядра?

самбурно у вас получается)))) виртуализация контейнеры? или KVM ?
именно два проца по два ядра каждый, на нем установлен ESXi а на нем уже крутятся три виртуалки и общей памяти в сервере 4 Гб, это под убунту выделено 2Гб
 
понятно))) бюджетненько)))

ну во первых, найдите узкое место, в такой конфигурации я первым делом капнул базу данных. что у вас с дисковой подсистемой?
вот статью гляньте
Скрытое содержимое для пользователя(ей): gleb-khil
 
понятно))) бюджетненько)))

ну во первых, найдите узкое место, в такой конфигурации я первым делом капнул базу данных. что у вас с дисковой подсистемой?
вот статью гляньте
я думал более чем достаточно для магазина на opencart
Система много не жрет, может кто сталкивался с оптимизацией apache php ngix под opencart, может какие то еще компоненты нужно установить. Установлено в качестве веб панели VESTA CP у меня
 
проверьте диск, у меня на 256 гигов и 4 камня, сервак тупил ниимоверно после обновления raid контроллера)))


поверьте, идеальной конфигурации не существует, каждая система настраивается индивидуально)))
 
проверьте диск, у меня на 256 гигов и 4 камня, сервак тупил ниимоверно после обновления raid контроллера)))


поверьте, идеальной конфигурации не существует, каждая система настраивается индивидуально)))
ну вот что мне выдало
avg-cpu: %user %nice %system %iowait %steal %idle
2,53 0,00 3,40 0,50 0,00 93,57

Device: tps kB_read/s kB_wrtn/s kB_read kB_wrtn
scd0 0,01 0,02 0,00 44 0
sda 6,26 269,91 99,06 530391 194660

коряво правда смотрится, извиняюсь за это
 
Назад
Сверху