Информация PrestaShop 1.6.1.5 - обсуждение новшеств, совместимостей, перспектив...

После обновления перестали сообщения о заказах рассылаться, думал, настройки e-mail слетели, оказалось, вообще через SMTP перестал работать. Покрутится минуту и timeout... Пришлось включить PHP-mail, рассылка идет, только клиентам в качестве обратного адреса показывает noreply@адрес хостера. Хоть назад откатывай...

Может не совсем в тему.
Но проблема может быть связана с Mail.ru, если вы используете для оповещения их почтовый ящик, сервер..
Все оповещения о заказах, не доходят, как к вам так и клиенту. Они даже в папку спам не попадают, а сразу отвергаются сервером Mail.ru.
Используйте либо Яндекс либо Гугл почту.
 
Вышла 1.6.1.6 что нового и стоит ли?
 
Вышла 1.6.1.6 что нового и стоит ли?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Код:
####################################
# v1.6.1.6 - (2016-06-15)
####################################

Fixed bugs:

[-] BO : (2e3d0f6) fixed bug when no results with address and map does not exist
[-] BO : (2d30765) add user shop origin in autocomplete cart rule
[-] BO : (d207083) fixed bug parent tab list wont show if admin tab class is invalid.
[-] BO : (052208b) fixed bug when toggle status product not logged

[-] FO : (c0ee6b7) Fix CSS 404 when using subdirectory
[-] FO : (e4a7b70) Only display vouchers available 'only' for customers
[-] FO : (e4e2b61) smartyHook now returns empty string when module is not installed.
[-] FO : (b2f9338) #PSCSX-5582 fix wrong displayed specific price on product detail
[-] FO : (44c1b4e) Display only available vouchers in customer back office
[-] FO : (c736160) on user bo, display all discount values

[-] TEST : (c586ee3) Fix PHP 7 tests

[-] CORE : (39241d6) Check for displayPaymentEU to fix advanced checkout restrictions
[-] CORE : (fb208a3) Fix fatal error on classes/stock/StockAvailable.php (1.6)

[-] PDF : (2d14094) Fix generation of PDF files

[-] WS : (114f10b) Fix for PHP 5.2, 5.3 and 7.0 compatibility

[-] MO : (e7a51f3) #NM-248 Broken pagination links in loyalty


Improved/changed features:

[*] FO : (4e1a70a) Added more information about minimum amount


Added Features:

[+] IN : (a1ce85c) All key must not be nullable



самое полезное наконец-то пофиксили (нужно для активного редактирования заказов через админку:(
[-] CORE : (fb208a3) Fix fatal error on classes/stock/StockAvailable.php (1.6)

остальное всё мелочёвка мало встречающаяся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
самое полезное наконец-то пофиксили (нужно для активного редактирования заказов через админку:(
[-] CORE : (fb208a3) Fix fatal error on classes/stock/StockAvailable.php (1.6)

остальное всё мелочёвка мало встречающаяся
а можно ли обновляться не полностью а частично, например лишь нужные пункты из фиксов?
например на гитхабе(видел что они пишут там, но толком не пойму как пользоваться гитхабом :)) видеть какие строчки заменить или добавить?
Подскажите как действовать, где найти эти правки, если такое возможно?
 
а можно ли обновляться не полностью а частично, например лишь нужные пункты из фиксов?
например на гитхабе(видел что они пишут там, но толком не пойму как пользоваться гитхабом :)) видеть какие строчки заменить или добавить?
Подскажите как действовать, где найти эти правки, если такое возможно?

самое быстрое:

это взять самую свежую версию файла класса или контроллера и заменить на текущую
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

(бекапы и чистка кеша обязательны :) )
 
Здравствуйте!
Помогите исправить ошибку в версии 1.6.0.9
В коде не прописывается ссылка для товара в подкатегории.
Как это исправить?
Как я поняла, это в файле breadcrumb.tpl.
Спасибо заранее за помощь!
 
Здравствуйте!
Помогите исправить ошибку в версии 1.6.0.9
В коде не прописывается ссылка для товара в подкатегории.
Как это исправить?
Как я поняла, это в файле breadcrumb.tpl.
Спасибо заранее за помощь!
Предоставьте больше информации: что за шаблон? Какие ошибки при этом показывает?
Включите отображение ошибок в файле config/defines.inc.php
В данном коде:
Код:
if (!defined('_PS_MODE_DEV_')) {
define('_PS_MODE_DEV_', false);
}
Замените "false" на "true"
Код:
if (!defined('_PS_MODE_DEV_')) {
define('_PS_MODE_DEV_', true);
}
 
Предоставьте больше информации: что за шаблон? Какие ошибки при этом показывает?
Включите отображение ошибок в файле config/defines.inc.php
В данном коде:
Код:
if (!defined('_PS_MODE_DEV_')) {
define('_PS_MODE_DEV_', false);
}
Замените "false" на "true"
Код:
if (!defined('_PS_MODE_DEV_')) {
define('_PS_MODE_DEV_', true);
}

Шаблон я не меняла, какой был, такой и остался.
"false" на "true" уже сделано.
Это ошибка для Престашоп очевидно ошибкой не является.
Вопрос этот появился после технического анализа сайта, который показал в качестве ошибок на сайте отсутствие анкорного и альтернативного (атрибут title="...") текста. Их у меня 74.
Боюсь, что это может влиять на скорость загрузки сайта.

Прикладываю скрины. Может, по ним лучше можно будет меня понять.1.jpg 2.jpg 3.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Шаблон я не меняла, какой был, такой и остался.
"false" на "true" уже сделано.
Это ошибка для Престашоп очевидно ошибкой не является.
Вопрос этот появился после технического анализа сайта, который показал в качестве ошибок на сайте отсутствие анкорного и альтернативного (атрибут title="...") текста. Их у меня 74.
Боюсь, что это может влиять на скорость загрузки сайта.

Прикладываю скрины. Может, по ним лучше можно будет меня понять.Посмотреть вложение 77581 Посмотреть вложение 77582 Посмотреть вложение 77583 Посмотреть вложение 77581 Посмотреть вложение 77582 Посмотреть вложение 77583 Посмотреть вложение 77581 Посмотреть вложение 77582 Посмотреть вложение 77583
Отсутствие тегов alt и title никаким образом не может влиять на скорость загрузки сайта!!! Данные атрибуты необходимы для seo и поисковиков. На скорость и работу сайта они не влияют.
Изначальный вопрос у вас был: "В коде не прописывается ссылка для товара в подкатегории."
А теперь оказывается что проблема в "атрибут title".
Данные атрибуты заполняются при редактировании или создании категорий или товаров.
 
Отсутствие тегов alt и title никаким образом не может влиять на скорость загрузки сайта!!! Данные атрибуты необходимы для seo и поисковиков. На скорость и работу сайта они не влияют.
Изначальный вопрос у вас был: "В коде не прописывается ссылка для товара в подкатегории."
А теперь оказывается что проблема в "атрибут title".
Данные атрибуты заполняются при редактировании или создании категорий или товаров.

Да, вы правы. Влияет на SEO.
Атрибут для товара у меня прописан. Это видно на первом скриншоте.
Но Престашоп не оформляет его в виде ссылки, как, например, категории.
Где это в шаблоне можно дополнить? Подскажите.
 
Назад
Сверху