Размытые шрифты(тест) Windows 10(7)

papaya

Создатель
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
18
Реакции
1
Всем привет. Был куплен ноутбук HP Pavilion 17-g195ur. Windows 10 предустановлена. Родное разрешение Full HD: 1920x1080, дисплей 17.3 дюйма, конечно размер текста получает мелким, не удобно пользоваться. Пробовал штатными средствами увеличить масштаб или поменять разрешение на не стандартные, в итоге текст увеличивается до нужного размера но сразу в ряде программ, да и просто в контекстном меню Windows текст размытый.
Есть у кого какие мысли? Гугл не помог!
 
Предыдущий пост удалили, распишу по существу. Что в windows 7, 10 вы не добьетесь адекватного маштабирования, информация проверенная. На устройствах apple с осью Mac все как раз наоборот при высоких разрешения 2880 на 15 дюймовом мониторе маштабирование 200% ставиться и все нормально не какой размытости! Если пользоваться windows и у вас не лучшее зрение то тогда брать нужно стандартные 15 дюймов и 1366px или 17 и 1600px.
Не какие программы не помогут с этой проблемой.
 
Изменение разрешения дисплея практически всегда приводит к размытию шрифта, 10-кой я не пользуюсь но дома на 7-ке установил масштаб 110% все ок.
Ниже подробно написано про разные способы изменения масштаба шрифта, может что поможет.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Всем привет. Был куплен ноутбук HP Pavilion 17-g195ur. Windows 10 предустановлена. Родное разрешение Full HD: 1920x1080, дисплей 17.3 дюйма, конечно размер текста получает мелким, не удобно пользоваться. Пробовал штатными средствами увеличить масштаб или поменять разрешение на не стандартные, в итоге текст увеличивается до нужного размера но сразу в ряде программ, да и просто в контекстном меню Windows текст размытый.
Есть у кого какие мысли? Гугл не помог!

Я сам столкнулся с такой проблемой, только у меня ультрабук с экраном - 13 дюймов при 1920x1080. Решал следующими способами:

1) Проблема не в Windows, а в том, что не все программы оптимизированы под большие разрешения. Ставьте только последние версии программ - большинство производителей уже решило данную проблему. Продукты от Microsoft - Office, Internet Explorer таких проблем не имеют. Хотя есть и исключения - например, Chrome, продукты Adobe и другие. Мне, например, пришлось искать замены, Chrome > Firefox или IE, Adobe Reader > Foxit Reader и т.д.

2) Поставьте масштабирование 150% - получите вполне приемлемое качество.

3) Пробуйте опцию "Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана" в свойствах ярлыка программы.

4) В Windows 10 можно вернуть способ масштабирования, который используется для Windows 8 RTM и Windows 7. У многих пользователей, это обеспечивает гораздо лучшие результаты, чем по умолчанию. Через реестр, либо утилиту Windows 10 DPI Fix.

Удачи!
 
а для фотошопа так ничего и не придумали? у меня разрешение 1920х1080, везде нормально, а в фотошопе интерфейс очень мелкий, либо при 200 дпи такой крупный что пользоваться невозможно.
 
ClearType включите- он сглаживает шрифты, очень помогает особенно при масштабировании.
 
Не факт, что эффект будет, но иногда помогает банальная повторная калибровка самого монитора. Я не про калибровку цвета, разумеется, а про калибровку резкости (практически на всех мониторах должна быть).
 
Всем привет. Был куплен ноутбук HP Pavilion 17-g195ur. Windows 10 предустановлена. Родное разрешение Full HD: 1920x1080, дисплей 17.3 дюйма, конечно размер текста получает мелким, не удобно пользоваться. Пробовал штатными средствами увеличить масштаб или поменять разрешение на не стандартные, в итоге текст увеличивается до нужного размера но сразу в ряде программ, да и просто в контекстном меню Windows текст размытый.
Есть у кого какие мысли? Гугл не помог!
Правой кнопкой мыши на рабочем столе-персонализация-экран-изменение размера элементов. и с родным разрешением тексты и другое будет просто крупнее
 
Назад
Сверху