Обсуждение SEO оптимизация Magento

Я понял что От АМАСТИ СЕО с теми же функциями но без сбоев, по крайней мере здесь замечено не было
 
Поставил Мирасвит.

Решил его подправить (немного)

Получилось, что при изменении любого файла он потом при проверке пишет ошибку (мол файл изменён, ахтунг)

Можно как то убрать проверку с собственных файлов Мирасвита СЕО?
 
Столкнулся со странной проблемой. Стоит Mirasvit SEO Suite на EE 1.14.1.0. Всё бы хорошо при генерации XML-карты сайта, но все категории идут без ".html" в конце. Вылезает 404, соответственно. Как это можно полечить? Ну, помимо того, что в "Каталоге"→SEO убрать .html, этот вариант не подходит, сервер на продакшене.

Я, конечно, вручную подправил что нужно в модели у мирасвита, но это же не дело.
 
Последнее редактирование:
Привет, всем. Может кто-нибудь решал вопрос скрытия определенного типа ссылок от поисковиков. Например ссылки "сравнения товаров". От индекса везде(роботс, теги роботс) все проставлено. Хотелось чтоб отображались javascriptom.
 
Привет, всем. Может кто-нибудь решал вопрос скрытия определенного типа ссылок от поисковиков. Например ссылки "сравнения товаров". От индекса везде(роботс, теги роботс) все проставлено. Хотелось чтоб отображались javascriptom.
а зачем? можно каноникалами их склеить, можно яваскрипт в отдельный файл и его закрыть от индекса. Вопрос какая цель.
 
Цель - уменьшить нагрузку за счет отсутсвия трафика по страницам сравнения(Пример №1) Поисковики вроде перестали ходить по ним... но есть часть ботов которые постоянно бродят по страницам а также присутствует трафик на страницах "отправить другу".
 
Цель - уменьшить нагрузку за счет отсутсвия трафика по страницам сравнения(Пример №1) Поисковики вроде перестали ходить по ним... но есть часть ботов которые постоянно бродят по страницам а также присутствует трафик на страницах "отправить другу".
В таком случае ты рискуешь отхватить фильтр от поисковиков за клоакинг
 
Цель - уменьшить нагрузку за счет отсутсвия трафика по страницам сравнения(Пример №1) Поисковики вроде перестали ходить по ним... но есть часть ботов которые постоянно бродят по страницам а также присутствует трафик на страницах "отправить другу".
Уменьшить нагрузку на сервер? Или вы про crawl budget?
Страницы типа "отправить другу" лучше вообще закрыть в роботсе.
 
Я использую creareSEO давно, я не получил, чтобы проверить другие все еще более интересным для меня, и это бесплатно :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Подскажите пожалуйста:
- есть ли по умолчании в движке тег canonical?
- есть ли по умолчании в движке тег hreflang для мультиязычных сайтов?
 
Назад
Сверху