ищу скрипт видеосервера IP камер

Администрирование->Сеть (В выпадающем списке ваши сетевухи, а ниже настройки)
 
img2.jpg
 
Из все прог что я успел поюзать Zoneminder самая оптимальная и под Linux.
Линия тоже неплохая но она под винду (сервак дороже получается) и просмотр архива записи неудобный.
 
Стоп стоп стоп! Не то что бы я был против zoneminder. Более того, он практически полностью копирует идеологию работы и функционал QNAP-Viostor.
Но! Просмотр архива в линии - лучший из лучших. У меня есть ряд клиентов, которые отказывались от ранее установленных "готовых железок" и от всяких "интеллектов" в пользу линии, в первую очередь из-за удобства работы с архивом!

Возможно, вы просто не до конца разобрались? Просто для удаленного просмотра архива нужно прокинуть еще один порт.
 
Стоп стоп стоп! Не то что бы я был против zoneminder. Более того, он практически полностью копирует идеологию работы и функционал QNAP-Viostor.
Но! Просмотр архива в линии - лучший из лучших. У меня есть ряд клиентов, которые отказывались от ранее установленных "готовых железок" и от всяких "интеллектов" в пользу линии, в первую очередь из-за удобства работы с архивом!

Возможно, вы просто не до конца разобрались? Просто для удаленного просмотра архива нужно прокинуть еще один порт.
Вот так у меня выглядит архив, это удаленно.
rurhdaj9.png


может я не до конца настроил его?
1.Подскажите если Вы в курсе, что там справа за фильтры идут, как ими пользоваться?
2. Не могу найти где я видел "изменить внешний" вид клиента.
 
Последнее редактирование:
Да вроде все ок. А в чем неудобство? Сверху можно изменить раскладку кнопкой "выбор вида". Снизу на временной шкале отмечены записанные фрагменты. Шкалу можно зумить скроллом мыши. Запись велась второго потока. Переключить можно кликнув на (2) на картинке видео, либо двойным кликом вывести на весь экран (автоматом переключится на первый поток, при условии что в настройках записи вы включили запись первого потока). Скорость воспроизведения можно менять через выпадающее меню x1....
Про фильтры не помню :) Завтра гляну. Кстати, там еще можно раскадровку сделать.
 
В ZM списком идет архив с превью фоткой, видно сразу время и др.
Мне как то привычней просто, а для клиента "линия" конечно может и больше подходит.
Внешний вид самого клиента вроде видел в настройках (скины "линия" и "дефолт"). Может это в 6 версии было, в 7 не могу найти?

PS. сколько примерно IP камер потянет такой сервак если поставить "линию"?
  • Процессор 2ядра
  • Память 2 Gb DDR3
  • 40 Gb SSD
 
Последнее редактирование:
Разрешение камер?
Второй поток?
Что за процессор?
Нужен ли мониторинг на сервере?

Из опыта, очень многое зависит от камер. Даже при одинаковых параметрах, разные камеры, дают разную нагрузку. Например у хиквижена были проблемные модели, которые на любых настройках гнали огромный битрейт и забивали всю сеть :))) Лечилось прошивкой.

У линии есть свой калькулятор вот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Разрешение камер?
Второй поток?
Что за процессор?
Нужен ли мониторинг на сервере?

Из опыта, очень многое зависит от камер. Даже при одинаковых параметрах, разные камеры, дают разную нагрузку. Например у хиквижена были проблемные модели, которые на любых настройках гнали огромный битрейт и забивали всю сеть :))) Лечилось прошивкой.

У линии есть свой калькулятор вот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. 1280*720
2. второй поток нужен? он вроде для записи по движению
3. проц Intel Xeon X5650 (2.66 GHz) или X5675 (3.06 GHz).
4. что такое мониторинг на сервере?
Я так понимаю что просмотр через клиента ресурсов берет меньше чем просмотр с сервера?
И получается если клиентам ставить "линию" то только вместе с сервером, отдельно поста наблюдения нет.
 
Последнее редактирование:
Второй поток нужен в первую очередь для мониторинга в режиме раскладки на много камер. Таким образом достигается оптимизация нагрузки на канал и на железо. При выборе одной камеры, автоматом идет переключение на первый поток. Запись по движению можно настроить на любой поток.
Для записи вашего железа хватит, но 40гб ССД, а куда архив складировать будете?

Мониторинг на сервере означает, что к серваку подключен монитор и работа с линией осуществляется непосредственно на нем, а не по сети.

И получается если клиентам ставить "линию" то только вместе с сервером, отдельно поста наблюдения нет.

Есть! После установки линии, она является КЛИЕНТОМ для подключения к серверу. Для того чтобы она стала сервером, необходимо произвести активацию.
 
Назад
Сверху