[Ищу] Объединить прайсы поставщиков в один сводный прайс

Sidmal

Создатель
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
29
Реакции
3
Коллеги, уверен что с этим столкнулся не только я. Поставщики мне присылают свои прайс-листы с остатками товаров, естественно - все они разной структуры и даже форматов (текстовый, Эксель и даже xml). Как вы делаете из такой кучи информации один нормальный сводный прайс-лист, чтобы обновлять цены в своем интернет-магазине?
 
А я, в итоге, остановился на собственноручно писаных макросах в Экселе. Особых знаний не требуется, а гибкость в разным прайсам - максимальная.
 
работаю через 1С, есть eml файл который в 1С загржает прайсы поставщиков. А товар остается мой с моим кодом. Таким образом я могу не меняя товар на сайте (код и наименование) автоматом подгружать цены любых поставщиков. Но нужны привязки по любому из идентификаторов, код например.
 
Давно заморачивался по этому вопросу и смог сделать тогда решение на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Весь смысл сводился к тому что вы прикрепляли к товару в drupal commerce поле в котором указываете Название поставщика и цена. И далее импортируете с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Товары следующим видом: Название товара; Название постащика1;Цена поставщика1;Название постащика2;Цена поставщика2;и т.д.
Затем самое интересное выводите с помощью модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся список в котором Первая Колонка Название товара;Наименьшая цена поставика (указываете фильтр по увеличению);
И далее с помощью модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выводите таблицу в csv. Далее уже просто каждый день импортируете прайсы поставщиков в эту систему и получаете csv файл с названием товара, наименьшей ценой и названием поставщика. Если нужно чтоб подробнее расписал. То пишите распишу по настройкам. Может как то громоздко получилось, но зато БЕСПЛАТНО)))
 
Лучше делать такие вещи через прослойку 1c/склад. А в Интернет магазин загружать все единым файлом.
 
Закачиваю все прайсы в общую базу данных на программе Инетшоп
Интересный софт, разбираюсь, очень много в нем всего. Из-за этого есть сложности в освоении.

я пробую программу httр://рdsрrice.ru/
Классная и наверное самая простая программа, жаль для организации командной работы не очень подходит.

остановился на собственноручно писаных макросах в Экселе. Особых знаний не требуется, а гибкость в разным прайсам - максимальная.
Это да, только проблема, что сводный прайс одновременно все править не могут и соответствие товаров надо проставлять вручную, ВПР тут не поможет если SKU или название чем-то отличаются. Мне понравилось как это можно делать в Инетшоп - просто выбираешь товары после поиска аналого и нажимаешь кнопку, программа сама ищет наиболее подходящие.
inetshop_price_identification.jpg


Но нужны привязки по любому из идентификаторов, код например.
Вот в этом как раз самая большая проблема.

Весь смысл сводился к тому что вы прикрепляли к товару в drupal commerce поле в котором указываете Название поставщика и цена. И далее импортируете с помощью модуля feeds Товары следующим видом: Название товара; Название постащика1;Цена поставщика1;Название постащика2;Цена поставщика2;и т.д.
Так вот аналогичный товар сначала нужно правильно импортировать чтобы видеть соответствия в "Название товара", "Название постащика1", "Название постащика2".

Для этого желателен битрикс, или интеграция с 1с, что не для всех
В Битриксе этого нет, а для 1С надо еще докупать надстройки или заказывать отдельную разработку. Хотя говорят в новых конфигурациях уже есть раота с прайс-листами.
 
Назад
Сверху