Помощь Проблемы с изображениями товаров

Шопскриптщик

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
105
Реакции
16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перешел на SS6 с SS3. Видно только 10-15% изображений, зашел в папки с изображениями товаров, а там сплошной кавардак - у одного товара 1 файл изображения, у другого - 5, у третьего - 9 и т.д. В среднем 3-6. С чем это может быть связано? И еще, может кто скажет, куда и какие используются эскизы, формируемые при загрузке изображений?
 
Если картинки не все загрузились, то можно вручную закинуть на сервер, и связать через cvs импорт/экспорт, правда придётся ручками допилить ссылки на картинки.

Попробуй пересоздать миниатюры, это не так долго если только не несколько десятков тысяч товаров. У меня для 438 товаров пересоздание без опции "Сразу создать эскизы изображений предопределенных размеров" (по сути очистка кэша эскизов, скрипт потом создаёт их по мере обращения) заняло 9 секунд. С включеной - 3 мин 24 сек (по логике все эскизы будут на своих местах)
У меня тема не стандартная, размеры эскизов задавали сами. Можешь поиграться с размерами под свою тему.
 
Там стандартно задан размер миниатюры 750х0, его не удалить, не поменять, а для отображения на странице товара требуется 500х0. Его я добавил, плюс 970х0, чтобы отображалась лупа, но в стандарте идет просто 970. Вопрос - нужны ли 750х0 и 970? И если нужны, то куда? А если не нужны, возможно ли от них избавиться, чтобы не хламить дисковое пространство?
 
Не могу точно сказать куда, но те которые нельзя удалить определённо нужны.
Советую очистить эскизы (В самом низу настроек изображение ссылка "Удалить и заново создать эскизы изображений всех товаров"), предварительно сняв в открывшемся окне все галочки.
Тогда эскизы создадутся только тогда когда будет нужно и не все скопом. Соответственно те размеры которые не нужны или не используются создаваться не будут.
В итоге экономия места на сервере, если хостинг нормальный то создание эскизов "на лету" клиент даже не заметит по времени. Все довольны и счастливы.

Upd
Может не 750х0, а
  • Ширина = 750 px, Высота = авто
 
Ну, да, Ширина = 750 px, Высота = авто. Это я для краткости и 750х0 это расширение файла эскиза.
"Удалить и заново создать эскизы изображений всех товаров" я сделал, и поставил галку "эскизы изображений @2x". При этом в плагине "бестселлеры товаров за последние 30 дней" должны быть картинки с расширением 48x48@2x, а оно не создается, хотя 48х48 есть и как бы потребность в эскизе есть, а самого эскиза нет.
 
А так эти эскизы вообще по умолчанию не создаются, только при обращении к картинке с соответствующего устройства
Тут уже обсуждали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот такая проблема, хостинг webhost1, подскажите пжалуйста
Могу ошибаться но попробуй поиграться с .htaccess
Код:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on

RewriteCond %{REQUEST_URI} /+[^\.]+$
RewriteRule ^(.+[^/])$ %{REQUEST_URI}/ [R=301,L]

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.сайт1\.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://сайт1/$1 [R=permanent,L]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?сайт2\.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://сайт1/$1 [R=permanent,L]

<FilesMatch "\.md5$">
    Deny from all
</FilesMatch>

DirectoryIndex index.php
Options -Indexes
# Comment the following line, if option Multiviews not allowed here
Options -MultiViews

AddDefaultCharset utf-8

<ifModule mod_rewrite.c>
    RewriteEngine On
    # Uncomment the following line, if you are having trouble
    #RewriteBase /

    RewriteCond %{REQUEST_URI} !\.(js|css|jpg|jpeg|gif|png)$
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
    RewriteRule ^(.*)$ index.php [L,QSA]
</ifModule>

<ifModule mod_headers.c>
    <FilesMatch "\.(jpg|jpeg|png|gif|js|css)$">
    Header set Cache-Control "max-age=3153600, public"
    </FilesMatch>
</ifModule>
сайт1 и сайт2 заменить своими адресами
Также тут используется редирект с сайт2 на сайт1, если не нужен убрать этот код
Код:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?сайт2\.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://сайт1/$1 [R=permanent,L]

И второй момент идёт замена адреса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на сайт1.ru (без www), если не нужна тоже поправить.
После замены файла очисть в инсталлере кэш и в настройках базу эскизов.
Если не поможет нужно разбираться с правами на папки на хостинге.
 
тоже хотел грохнуть стандартные размеры, для экономии места, на разраб шаблона отписал, что их трогать не получится и они нужны.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вы как-то определили, что идёт редерект с сайта на сайт, или какой другой метод? а то у меня после некоторой замены файлов, перестали отображаться красивые иконки, при отсутствии фото товара (
 
идёт редерект с сайта на сайт, или какой другой метод?
Нет, у меня редирект используется чтобы убрать www и при вводе второго доменного имени ведёт так же на основной домен.
А посоветовал покопаться с .htaccess потому что где-то сталкивался с подобной проблемой и тогда это решилось именно редактированием .htaccess
Давно это было, уже подробностей не помню.
 
Назад
Сверху