[Запрос] Срочно нужен совет

Вопрос вообщем то вот в чем
У меня имеется сайт по продаже алкоголя
Что в нашей стране запрещено, сайт расположен на российском VDS плачу я за него 640 рублей в месяц
На днях был суд о блокировке сайта, думаю решение суда пошлют провайдеру у которого я арендую сервер с просьбой удалить запрещенный
контент, На сервере подключен только один ip адрес, кроме того на этом ip находятся еще несколько сайтов, поэтому придется удалять контент или отключат весь сервер, и собственно все остальные сайты
Как выбрать VDS за бугром чтобы эти решения суда было проблематично выполнить?
Желательно по той же цене можно дешевле не урезая параметров за хороший совет зарегистрируюсь по рефке без проблем.. .
Параметры сервера на котором я сейчас
Процессор
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 @ 2.60GHz 2601.000 Mhz X 2
Оперативная память
/ 1048576 kB

Размер дискового пространства
61440 Mb
В любом случае вам необходимо хостинг в другой стране. Нидерланды отличное решение, так как там разрешены сайты об алкоголе 100%. Как вариант решения проблемы:
1. Переносите сайты на хостинг в Нидерланды
2. Если заблокируют айпи, покупаете другой айпи, если снова блочат то еще один айпи покупаете. И так может им надоест))
3. Ну если не фортит со сменой айпи, то можно перенести сайт на новый домен и сделать редирект со старого на новый.
П.С. Остальные сайты можно расположить на другом отдельном айпи, пока не утрясется блокировка алкогольного сайта.
хостинг заокеанский, например в Нидерландах.
Нидерланды вовсе и не за океаном)))
Какой бы хостинг посоветовали?
Такой вариант VPS устроит?
Цена - 10$
Процессор 3 ядра Intel Xeon
ОЗУ 3096 Mb
SSD-диск 40 000 Mb
Локация Нидерланды
Дополнительный айпи - 1$
 
2. Если заблокируют айпи, покупаете другой айпи, если снова блочат то еще один айпи покупаете. И так может им надоест))
Скорее надоест твоем хостеру, ибо блокировка происходит в автоматическом режиме. При смене IP у домена, новый IP так же блокируется.

Или Вы наивно полагаете, что rutracker не допоёр IP сменить? О_о

И будь хостер хоть на луне, где вообще всем срать на законы всех стран - IP залочат, ибо блокировка идёт на уровне провайдеров внутри страны, а не на уровне хостера. Хостер тут вообще никаким боком...
 
Скорее надоест твоем хостеру
Думаю что это справедливое утверждение для российских хостеров, и чье оборудование находится в РФ. Но не для предложенного варианта в Нидерландах.
При смене IP у домена, новый IP так же блокируется.
И будь хостер хоть на луне, где вообще всем срать на законы всех стран - IP залочат, ибо блокировка идёт на уровне провайдеров внутри страны, а не на уровне хостера. Хостер тут вообще никаким боком...
Для обхода блокировок по айпи и предлагается зарегистрировать новый домен и сделать с старого редирект.
Или Вы наивно полагаете, что rutracker не допоёр IP сменить? О_о
Ну это вообще не корректное сравнение. На рутрекер по сотням, а может и тысячам абуз в сутки приходят из-за чего он постоянно на слуху потому и адрес домена менять в их случае безсмысленно. Другое дело сайт об алкоголе получающий по абузе в год.
 
Последнее редактирование:
Пожалуй, не буду дальше спорить, ибо это бесполезно...

Останусь при своём мнении:
1) Сам сервер может быть где угодно, хоть в России (в РФ сайты с алкоголем не запрещены)
2) Смена домена = смысл менять хостера?
3) Смена IP вообще ничем не поможет, т.к. блок по домену
 
В любом случае вам необходимо хостинг в другой стране. Нидерланды отличное решение, так как там разрешены сайты об алкоголе 100%. Как вариант решения проблемы:
1. Переносите сайты на хостинг в Нидерланды
2. Если заблокируют айпи, покупаете другой айпи, если снова блочат то еще один айпи покупаете. И так может им надоест))
3. Ну если не фортит со сменой айпи, то можно перенести сайт на новый домен и сделать редирект со старого на новый.
П.С. Остальные сайты можно расположить на другом отдельном айпи, пока не утрясется блокировка алкогольного сайта.

Нидерланды вовсе и не за океаном)))

Такой вариант VPS устроит?
Цена - 10$
Процессор 3 ядра Intel Xeon
ОЗУ 3096 Mb
SSD-диск 40 000 Mb
Локация Нидерланды
Дополнительный айпи - 1$
Это была метафора)
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Назад
Сверху