Где вы храните бэкапы

Где вы храните бэкапы

  • Вообще не делаю бэкапов

    Голосов: 8 4,3%
  • Периодически вручную сохраняю важную информацию на флешки, диски,...

    Голосов: 15 8,2%
  • В отдельной папке того-же компьютера (автоматически)

    Голосов: 9 4,9%
  • На внешннем диске

    Голосов: 19 10,3%
  • На другом своем сервере

    Голосов: 66 35,9%
  • В облаках

    Голосов: 67 36,4%

  • Всего проголосовало
    184
AWS S3 bucket, залил туда все бекапы фоток
 
Не дёшево, но зато безопасно! Synology та же 216+ - на 2 ТБ - в рейд 0. Крутая вещь, если сам раздел ещё ставим на защиту, то это ваще крутая штука, где без ключа - это кусок железяки, годный тока под форматирование
 
Открыл для себя проект UNRAID. Немного стоит, но есть и таблетка в сети. Заменил для меня Synology во многих вопросах. Для поклонников докера - мастхэв.
 
Открыл для себя проект UNRAID. Немного стоит, но есть и таблетка в сети. Заменил для меня Synology во многих вопросах. Для поклонников докера - мастхэв.
Не знаю, что это,но поделись таблеткой. На всякий случай.
А то все это с оплатой похоже на рекламу. Даже и не скрытую
 
Зевс меня упаси. К прожетку отношения не имею. Он весьма клевый, с адекватным форумом поддержки. Для дома куплю, в будущем.
варез: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я собрал средней мощности комп, куда добавляю HDD по мере необходимости. Всё работает на Win10 круглосуточно. Бэкапы важной информации настроены со всех домашних устройств.
Плюсы решения:
  • низкая стоимость - ниже чем NAS и облака
  • гибкость программной настройки - винда!
  • аппаратная расширяемость - сколько HDD можно в ATX корпус запихать...
  • это у меня и торренты, и домашний медиасервер, и бэкапы, и всё-всё-всё.
Минусы:
  • габариты больше, чем у NAS (и облаков :))
  • нет аппаратного RAID - а мне и не нужен
  • возможно, энергопотребление и выше, чем у NAS, но не думаю, что существенно
Лично для меня плюсы перевешивают минусы.
 
Плюсы решения:
А microserver gen7 на вторичном рынке стоит недорого, габаритами почти как NAS, корзина на 4 винта плюс esata + sata вместо dvd; c полпинка влетает линуха или всякий там nas4free/xpenology, тихий (если руки правильно приложить, слышно только шум винтов).
Получается законченное решение для хранения файлов дома или в небольшом офисе.
 
Я бы добавил к минусам шумность.
Или ваш сервер тихий?
Он как обычный офисный ПК по шумности. Стоит в шкафу в коридоре, поэтому я его не слышу. Но если бы я его разместил в жилой комнате, озаботился бы безвентиляторным охлаждением - и это опять-таки плюс в пользу корпуса ATX, поскольку там можно разместить любую навороченную (=тихую) систему охлаждения. Опять же, процессор стоит не из скоростных, поэтому и TPD у него невысокая.
 
Назад
Сверху