Где вы храните бэкапы

Где вы храните бэкапы

  • Вообще не делаю бэкапов

    Голосов: 8 4,3%
  • Периодически вручную сохраняю важную информацию на флешки, диски,...

    Голосов: 15 8,2%
  • В отдельной папке того-же компьютера (автоматически)

    Голосов: 9 4,9%
  • На внешннем диске

    Голосов: 19 10,3%
  • На другом своем сервере

    Голосов: 66 35,9%
  • В облаках

    Голосов: 67 36,4%

  • Всего проголосовало
    184
Вообще у топикстартера, на мой взгляд, вопрос больше относился не к обеспечению КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ, а к обеспечению СОХРАННОСТИ (т.е. наличие дополнительного надежного источника для хранения резервной/архивной копии).

Вы в своих ответах больше вопрос конфиденциальности затрагиваете - "носитель без доступа извне", "кратковерменно подключаемый" и тд.

Касательно затрат на на программу шифрования - ловите бесплатный вариант:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ;)

МАЗОХИЗМ. Парится с шифрованием и дешифрованием. Загрузкой, да выгрузкой. Опять же затраты на ту же программу для шифрования. Вы с какими объёмами работаете!? Написал же для мусора типа там фоток да видио, а руководствоваться тем, что "что в "облаке" у информации существеннно меньше шансов "потеряться" извините, но полная чушь. Если у вас планируется обмен, доступность к хранимому например для ваших сотрудников, то конечно сеть. Для хранения, того, что не должно видеть другие, зачем иметь сеть! Да если так сказать финансы поют романсы и нет денег на лишний хард, но тогда о каокой можно говорить конфинформации у субъекта у которого нет денег! :) ИХМО
 
Вообще у топикстартера, на мой взгляд, вопрос больше относился не к обеспечению КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ, а к обеспечению
Да, шифрование я уж как-то обеспечу. TrueCrypt еще жив :)
Интересует в первую очередь провайдеры облачных услуг, где будет удобно хранить информацию.
S3 ИМХО слишком мутный. Мне DO нравится, но там нельзя сделать большой диск со слабым сервером.
Может Google или еще что-то?...
 
мне хватает для бекапов mail.ru диск
 
Да выбирайте любой :)
Crashplan (из-за неограниченного места), Dropbox (из-за широких возможностей по интеграции), Гугл диск, Яндекс диск, Wuala ...
Да, шифрование я уж как-то обеспечу. TrueCrypt еще жив :)
Интересует в первую очередь провайдеры облачных услуг, где будет удобно хранить информацию.
S3 ИМХО слишком мутный. Мне DO нравится, но там нельзя сделать большой диск со слабым сервером.
Может Google или еще что-то?...
 
Да, шифрование я уж как-то обеспечу. TrueCrypt еще жив :)
Интересует в первую очередь провайдеры облачных услуг, где будет удобно хранить информацию.
S3 ИМХО слишком мутный. Мне DO нравится, но там нельзя сделать большой диск со слабым сервером.
Может Google или еще что-то?...
Если гугл то посмотрите эту тему обязательно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , я по этой акции успел бесплатно взять такой аккаунт, но за те деньги, что ТС продаёт, достаточно интересно будет рассмотреть такой вариант. Объёма думаю хватит, но абузонеустойчив, не для темных делишек так сказать.
 
Самый нормальный вариант - написать батник для создания бекапов и выгрузки по сети на другой комп. Запускать по расписанию.
Если в распоряжении несколько компов, то лучшая схема - перекрестный бекап. То есть с компа А на комп B, c В на С, с С на А.
 
у меня в isp настроена плановая ежедневная выгрузка бекапов на яндекс диск. доволен. все отлично :)
 
Последнее редактирование:
Мега тоже хороша, но на больших объемах у меня сильно падала скорость на бесплатном аккаунте. Похоже на ограничение фришных акков.
 
Назад
Сверху