Где вы храните бэкапы

Где вы храните бэкапы

  • Вообще не делаю бэкапов

    Голосов: 8 4,3%
  • Периодически вручную сохраняю важную информацию на флешки, диски,...

    Голосов: 15 8,2%
  • В отдельной папке того-же компьютера (автоматически)

    Голосов: 9 4,9%
  • На внешннем диске

    Голосов: 19 10,3%
  • На другом своем сервере

    Голосов: 66 35,9%
  • В облаках

    Голосов: 67 36,4%

  • Всего проголосовало
    184
У гугла 100гб стоит 2 бакса в месяц, против 5 баксов в месяц на амазоне за полный анлим.. было.
У каждого своя специфика. Мне 100гб для рабочих проектов хватает более чем. Если вам экономить - байду клауд - 1 тб бесплатно. Я на байду заливаю запароленные архивы, те что утратили свою нужность, но которые жалко грохнуть.
 
У каждого своя специфика. Мне 100гб для рабочих проектов хватает более чем. Если вам экономить - байду клауд - 1 тб бесплатно. Я на байду заливаю запароленные архивы, те что утратили свою нужность, но которые жалко грохнуть.
байду скорость на загрузку будет низкая скорее всего, как альтернатива завивать на dfiles или ещё какой ни будь ФО с помощью скрипта запароленные архивы

+ местно не ограничено
- время хранение 45 дней
ну и ну если часто нужны бекапы то это не очень хороший способ ибо чтобы быстро скачать нужно премиум аккаунт.
 
байду скорость на загрузку будет низкая скорее всего, как альтернатива завивать на dfiles или ещё какой ни будь ФО с помощью скрипта запароленные архивы
Скорость загрузки не фонтан, конечно. Но это лучше файлопомойки. + Мультиплатформенные клиенты.
 
Скорость загрузки не фонтан, конечно. Но это лучше файлопомойки. + Мультиплатформенные клиенты.
Мой скрипт на python тоже мульти-платформенный к тому же можно по FTP на помойки заливать xD
 
Только, почему Raid 0? Не совсем понятен смысл использования нулевого рейда для хранения бэкапов или какой-либо инфы отличной от файлопомойки.
 
Прикол в том, что тут нет моего варианта. Бэкапы я храню на почте.
После завершения работы высылаю заказчику пароли и как раз бэкап. Если в будущем хтот заказчик обратится ко мне вновь, иду в исходящие и выискиваю это письмо. Удобно, точно ничег потеряется, ни пароли, ни бэкап.
 
Обычный гмаил, там все и хранится в недрах исходщящего хлама.
 
С компа бэкапы храню на облаке мейл.ру, так как целый терабайт места.
С сервера храню на яндекс-диске, так как сервер автоматом туда умеет заливать.
 
ISPmanager экспортирует в Я.Диск (разными манипуляциями и один раз из-за глюка Яндекса удалось увеличить размер диска до 240 гигов).
 
а какие кто юзал хранилища буржуйские/китайские с webdav и приличным местом?
 
Назад
Сверху