Где вы храните бэкапы

Где вы храните бэкапы

  • Вообще не делаю бэкапов

    Голосов: 8 4,3%
  • Периодически вручную сохраняю важную информацию на флешки, диски,...

    Голосов: 15 8,2%
  • В отдельной папке того-же компьютера (автоматически)

    Голосов: 9 4,9%
  • На внешннем диске

    Голосов: 19 10,3%
  • На другом своем сервере

    Голосов: 66 35,9%
  • В облаках

    Голосов: 67 36,4%

  • Всего проголосовало
    184
Уж как-то страшно давать доступ к своему сайту. Вдруг их ломанут и все пароли окажутся в руках злоумышленников...
С таким же успехом могут ломануть и сервак на котором сайт хостица!))) И по этой же самой причине я бекапю и на ПК свой и на Яндекс Диск!))
 
Synology DS215j 2*2TB + облака. В основном OneDrive
 
С таким же успехом могут ломануть и сервак на котором сайт хостица!)))
Могут. Только там ты сам даешь доступ. А как его будут использовать владельцы сервиса - никто не знает кроме них
 
Только на омашнем сетевом хранилище, только хардкор.
Облакам не верю.
 
Могут. Только там ты сам даешь доступ. А как его будут использовать владельцы сервиса - никто не знает кроме них
Процитирую слова самих разработчиков: "А размещая сайт на хостинге вы разве не даете полный доступ к сайту хостинг провайдеру"?
Так что... Но все ранво нужно перестраховываться, что я и делаю, дублируя бекапы в разных местах.
 
Бэкапы храню дома на отдельном диске и еще зеркало всегда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на всякий случай.
 
Хранить по хорошему нужно в 2 местах. Оптимальный вариант на мой взгляд это NAS + Cloud. Поэтому у меня synology + Google drive. Но бэкапы под паролем, просто на всякий случай. Такая схема удобна, т.к. можно восстановить инфу даже находясь в другой части планеты, но при этом в случае отсутствия инета копия все равно создастся на NAS
 
На мой взгляд лучше всего в облачных хранилищах. Точно не потеряется ничего, на том же MEGA 50gb можно бесплатно получить
 
Я снял 2 дедика(диски у них в рейде), оба используются под виртуалки. На обоих есть 2 виртуалки под бекапы, только одно НО - Первый делает бекапы на второй дедик, а второй на первый. И все крайне шоколадно, как правило оба брякнуться не смогут думаю. Ну и плюс средствами самого датацентра ещё делается бекап пару раз в неделю.
 
Назад
Сверху