Мануал по созданию нулла OKay CMS и Simpla CMS

юзаю два месяца, глюков не наблюдал
 
Скачал с оф сайта версию 1.2.3, нулил установленную по инструкции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не работало добавление нового товаров, изменение существующего товара в админке , исправилось дополнением Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
backend/ProductAdmin.php в модуле управления товарами

Код:
return $this->smarty_func();
заменить на
Код:
return $this->design->fetch('product.tpl');

Но не работает сохранение нового товара и сохранение изменений существующего товара((, страница добавления нового товара открывается, но не сохраняет...

Пробовал на разных хостингах...

Подскажите еще пожалуйста, сколько товаров поддерживает движок корректно (100 тыс, 200 тыс?!) ?!
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Качнул их версию 1.2.3 с оф сайта. Решил ее банально поставить на php7 и сразу увидел чудо косяки этих разрабов. Ну совместимость стал делать через mysqli ибо первую ошибку словил при работе с базой. Поменял функции где нужно. И о чудо, стал их проверять и увидел такую вещь, что они уже используют mysqli. Можно вообще узнать, какими нужно быть дебилами, что бы часть написать на библиотеке mysql а часть на mysqli.

У меня прям слов нет, и за это они хотят 200 баксов? Ну смешно же..
 
Качнул их версию 1.2.3 с оф сайта. Решил ее банально поставить на php7 и сразу увидел чудо косяки этих разрабов. Ну совместимость стал делать через mysqli ибо первую ошибку словил при работе с базой. Поменял функции где нужно. И о чудо, стал их проверять и увидел такую вещь, что они уже используют mysqli. Можно вообще узнать, какими нужно быть дебилами, что бы часть написать на библиотеке mysql а часть на mysqli.

У меня прям слов нет, и за это они хотят 200 баксов? Ну смешно же..
Это как то влияет на работу ? Можно его использовать для нормальной работы магазина ? Многие хвалят...
 
Это как то влияет на работу ? Можно его использовать для нормальной работы магазина ? Многие хвалят...
Использовать то можно, но я лично вижу, что прежде чем я это выдам в свет и начну с него что то продавать, я его частично перепишу.

Сегодня я сделал банальное это его установил. Решил поковыряться и первое, что меня сильно огорчило, что отправка писем идет через функцию mail. Привет спам у клиентов. Очень грустно.
Поэтому я добавил SMTP отправку писем, правда костылем, но для теста мне подошло, позднее перепишу как нормальный интегрированный класс с заполнением конфигов из админки.

И немного поковырял шаблоны, порадовало, что используется бутстрап, возни с адаптивностью будет в разы меньше. Сейчас хочу взять готовый шаблон под бутстрап и запихать его в это чудо. Посмотрим что будет, работать буду с дефолтом, поэтому мой новый шаблон будет сильно похож на него по конструкции, но отличаться визуально.

Если кому нужно то файлик отправки писем через SMTP прикладываю:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

закинуть в ../site.com/api с заменой.

После открыть и настроить:

PHP:
        /* Конфигурация почты */
        $smtp_username        =            'no-reply@site.com';                                // логин авторизации SMTP
        $smtp_password        =            '112233zZ';                                            // пароль авторизации SMTP
        $smtp_host            =            'localhost';                                        // хост отправки SMTP для яндекса\гугла нужно указать с протоколом, пример: ssl://smtp.yandex.ru
        $smtp_from            =            'Интернет магазин Okay';                            // Отправитель - Название
        $smtp_port            =            25;                                                    // Порт SMTP - для яндекса и гугла порт: 465
        $headers_mail        =            'Интернет магазин Okay <no-reply@site.com>';        // Отправитель - Название <mail>. Заполняется как в тестовом варианте
        $helo                =            'EHLO';                                                // HELO или EHLO, мой почтовый сервер не хочет работать с HELO, поэтому я использую EHLO, как правило можно поиграться с этим если не будет работать

Сабж: Работаю с этим нулом - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
У всех нормально настроился 1.2.3 версия? Ошибок никаких ?
 
Проделал все по шагам, в админке вылезло много строк такого характера:

  • Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /home/admin/web/briderig.com/public_html/backend/design/compiled/6d52562727f8e6e15512ef2115f8fc64e17dd7cc.file.products.tpl.phpon line 87
Подскажите кто-нибудь как решить проблему?
 
Всех приветствую!

Есть сборка на Simpla с более продвинутыми возможностями и функционалом в отличии от OkayCMS.
Не реклама: minicart.ru
Можно скачать демку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проблема в том, что у нее нет файла инстал и все файлы, кроме темы обфусцированы.
Понравилось как работает корзина и форма заказа, вывод карточки товара, обратная связь, отзывы и моб. версия.
~ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
~ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
~ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
~ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
~ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто может провести деобфускацию файлов и приделать install.php
 

Вложения

  • wyWqw49H-cE[1].jpg
    wyWqw49H-cE[1].jpg
    124,7 KB · Просмотры: 47
деобфускацию файлов сделал, но сам скрипт корявый. Чтобы завести - пришлось взять контролер ДатаБайз из okay-cms. В админку не пускает, по страницам не ходит. Очень много работы - чтобы нормально пользовать скрипт
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-03-08 в 22.57.22.png
    Снимок экрана 2017-03-08 в 22.57.22.png
    393,3 KB · Просмотры: 33
Назад
Сверху