почтовый сервер

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем gleb-khil, 23 мар 2016.

Модераторы: mefish
  1. digorev

digorev Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    34
    Да, учетки там практически двумя нажатиями добавляются. И лого свое можно поставить.
    https://s14.postimg.org/5l8zv80i9/pdd.jpg
    Да и хостинг не нужен. Очень хороший и удобный сервис.

2. inc0gnit0

inc0gnit0

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    63
    Хороший и удобный Яндекс.ПДД (Яндекс Почта для доменов) до тех пор, пока в переписке не появляются сообщения, способные подорвать благополучие и деловую репутацию организации :)
    Т.к. в случае проверки правоохранительными органами - им тоже очень удобно получать оттуда информацию (так называемая "перлюстрация").

Ссылка на статью:
    https://www.tendence.ru/news/yandex-pochta-dostupna-dlya-perlyustratsii-polgoda

3. gleb-khil

gleb-khil

Регистр.:
    6 окт 2015
    Симпатии:
    18
    я нахожусь в Украине, фирма российская яндекс, не думаю что что то будет Да и фирма моя планирует работать по белому

Последнее редактирование: 25 мар 2016
  4. inc0gnit0

inc0gnit0

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    63
    Тогда ПДД отличный БЕСПЛАТНЫЙ выбор.

Раньше GOOGLE для доменов можно было бы использовать, в качестве лучшей альтернативы.
    Но с некоторого времени они платными стали.
    Те организации, которые успели зарегистрироваться - могут продолжать бесплатное использование. Новые - только за $.

Яндекс почта в общем избавит от головной боли с вопросами спама, вирусов и отказоустойчивости.
    ПРи разворачивании собственного сервера - все эти проблемы будут требовать серьезного решения.

5. digorev

digorev Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    34
    Я думаю наши органы могут достать что угодно, и откуда угодно сделав несколько запросов или каких-либо манипуляций :) Просто в случае с яндексом это видимо произойдет по щелчку пальцев :) Опять-же, вроде Роскомнадзор вроде обязывал провайдеров хранить все данные о веб акивности пользователей. Поэтому я тоже думаю что можно пользовать ПДД и не париться.

gleb-khil нравится это.
  6. mrLom

mrLom ♒︎

Moderator
    Регистр.:
    24 дек 2014
    Симпатии:
    1.859
    Уверяю вас, изъять арендованный сервер из датацентра Европы, как и любой другой страны, в рамках следствия маленькой фирмы — они врядли смогут.

inc0gnit0 нравится это.
  7. digorev

digorev Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    34
    Может я узко мыслю, но я и не подумал о физическом изъятии всего сервера (разве что если колокейшн у фирмы) :) Мне показалось достаточным например изъять какой нибуль снапшот аккаунта или что-то типа того :) Сомневаюсь что даже в рамках следствия небольшой фирмы будут изымать сервера Яндекса

8. mrLom

mrLom ♒︎

Moderator
    Регистр.:
    24 дек 2014
    Симпатии:
    1.859
    Как раз тут все просто — Яндекс сам отдаст всю нужную инфрмацию по запросу и все в рамках закона. Снапшот это только с VPS, а вот железо ножно выковыривать.

UPD. Еще прошу немного осадить, мы несколько ушли от темы. Оно конечно интересно, но уже в рамках других бесед!

Последнее редактирование: 25 мар 2016
    digorev нравится это.
  9. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    152
    Давно пришел к выводу, что лучше почту выносить на аутсорс. Лучше в гугл. Проблем со спамом меньше и управляется легко.

10. Andrus

Andrus Постоялец

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    15
    Работал на Украинскую фирму которая кристально белая из за дотаций (черная бухгалтерия уменьшает дотацию). Использовали ПДД от яндекса прикрутив туда свой домен. Сейчас тоже веду 4 проекта как оутсорс и тоже вешаю почту и домен на ПДД. Если надо оформлять какие то бумажки то есть представительство в Украине https://yandex.ua/company/contacts/kiev/ .

В общем рекомендую. Если не жалко денег тогда в гугл для бизнеса.

gleb-khil нравится это.