Strawberry homepage

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Maugli

Прохожие
Strawberry - это мощная и несложная в обращении система публикации новостей, построенная на оригинальной разработке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и его ветки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, использующая в качестве базы данных текстовые файлы или СУБД MySQL. Системные требования для работы скрипта минимальны, а возможности неограниченны! Вы можете использовать Strawberry для ведения новостной ленты, как дневник (блог) или как настоящую систему управления контентом.

Офф сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В принципе довольно хороший скрипт .. если не считать редких обновлений ..
Но при наличии рук растущих откуда надо ;) , можно сделать довольно неплохой сайтец ..
 
херня, сам двиг мож и нормальный, но администрация там х*ёвая!
 
О да!
У них там такой жестяк на форуме насчет правил что в сравнении с ними у нас тут рай!...
админы там тоже жестяковые и некультурные...
как то предложил им в визувиг встроить файл менеджер и менеджер картинок типа под новости - но эти плагины платные а я достал им ритейлы - так ОНИ тормаза мля мну забанили ......... вобщем негатив один после них
 
Согласен, админы там дауны, да еще и озабоченные :-D

Посмотрите тут исходный код - goodgirl.ru
 
ИМХО, правила читать то тоже иногда стоит.
За не соблюдение - банан....
 
использовал стравберри на двух сайтах....
не жалею... хороший скрипт....
админка "тянется" ещё со времёт кьютньюз, добавлена куча плагинов (в большинстве никому не нужных)...
отлично придуман инклуд новостей: просто в страницу прописуешь строку; то же самое касается меню и тд....
очень красиво!...
намного дальше пошли за родителя (кьютньюз), молодцы...
но только суппорт на форуме действительно жёсткий....
 
клубничка

Про админы - все ясно...
Скриптик не плохой, да и старт был много обещающим. Вот забили на него и остался как то он недоработанный. Я использовал его на парочку сайтов и заметил кое что недостающее, что и указал в форуме, но чуть не забанили... Что мне нравится, что этот скрипт может работать и с текстовой базой и с мускулем, но содрано с оригинала (cutenews), который использует только текстовую базу не наилучшим образом. Дело в том, что оригинальный скрипт умеет разгружать текстовую базу когда новости отправляются в архив, а клубничка этого не делает. Вот и получается что текстовая база растет бесконечно и в итоге когда она достигнет нескольих метров, возникнут глюки и тормоза. Да, траффа тоже жрет не мало.
 
Вот и получается что текстовая база растет бесконечно и в итоге когда она достигнет нескольих метров, возникнут глюки и тормоза. Да, траффа тоже жрет не мало.
есть архивация...
и бекап....
имхо в текстовом файле можно держать базу на сайте с 10-20-ю страницами...
если больше — новости будут грузиться час...
 
А я давно использую cutenews, и недавно перебрался на strawberry.

И совсем недавно возникла большая проблема. Есть сайт ofutbole.ru - количество новостей перевалило за 1000 и он стал ужасно тормозить. Техподдержка говорит из-за скрипта. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
А я давно использую cutenews, и недавно перебрался на strawberry.

И совсем недавно возникла большая проблема. Есть сайт ofutbole.ru - количество новостей перевалило за 1000 и он стал ужасно тормозить. Техподдержка говорит из-за скрипта. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
я так подозреваю, що база текстовая?....
если єто так -- само собой, что тормозит...
чтоб такого не случилось -- нужно использовать "мускул"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху