Российский или иностранный датацентр выбрать?

До Российского хостинга как правило пинг лучше, чем до пендосов, хотя я сам сижу у пендосов, наши как начнут вкручивать гайки и начнется массовая миграция, сам сижу на fastvps
 
vps-server . ru можете посмотреть цены маленькие, машины мощные. Во франции.
 
Использую гигахост, всего 129 рублей - нормальная скорость и техподдержка.
Минусы: нет cpanel, система управления самописная и не очень удобная.
 
Лучше всего иностранный. При том без наших корней брать. Культура хостинга и качество не сравнимое.
Миграция массовой не будет токо официальные проекты. Какой дурак захочет ставить свой проект в зависимость от закидонов и аппетитов чиновников. Не говоря уже о традиционном нашем авось и пускай временно будет так.
 
Не повезло вам, у нас в Белорусии такой проблемы вообще нет :):D Просто у нас по закону все коммерческие сайты (а это большая часть) обязаны располагаться на серверах, которые физически находятся на территории РБ. Как то так. Наверное, что бы в случае чего, можно было приехать с омоном и вынести все сервера с информацией и базами данных, на зарубежных хостингах такое фиг прокатит.
 
В современных реалиях, если не противоречит закону деятельность, то надо выбрать в РФ. Закон о хранение данных пользователей(хотя решается хранением БД на территории РФ. А вот толк-то есть?)
 
Для себя я выбрал РФ, хотя в свое время пользовался зарубежными. Из плюсов: хорошие пинги, оплата по безналу, техподдержка на русском. Могу порекомендовать ihor ru (не реклама). Надо сказать, что большинство хостингов с которыми я сталкивался, вполне хорошо работают (кроме peterhost).
 
Недавно обсуждали вопрос дальнейшего развития дата центров в России и вцелом пришли к выводу, что в текущей политической ситуации для средних и крупных коммерческих структур (не говоря уже об гос) разумнее размещаться внутри страны. Технических плюсов уже много перечислили, как и политических, но в свете текущего положение дел в мире, политические факторы более весомы и с учетом таких закидонов со стороны правительства как пакет йаровой лучше сработать на опережение, потом может дороже выйти. Ну и опять же, полагаю скоро и со стороны военных и спец служб пойдут запросы и как следствие требования.
 
Если основная часть посетителей из РФ, то и брать нужно с дата-центром в РФ.
А так зарубежные дата-центы стабильней и дешевле.
 
Конечно в России! Мало ли какие санкции и кто введет, хлопнут твой сайт не поморщатся. Спроси у крымчан, каково оно, когда Годэдди прошвырнул их массово на домены.

Я долго ходил вокруг да около Хетцнера, но потом нашел в России по сопоставимой цене Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Пинги до Ростова ах умилительные: 20 мсек, как у яндекса, тогда как из Фалькенштайна 70-90. Я доволен ^_____________________^
 
Назад
Сверху