Информация Обсуждение настроек VPS сервера для PrestaShop

Как же вы любите этих псевдо неизвестных хостеров...
Зависит от локации...

firstvds
linode
digitalocean
vdsina

Это верх списка :)
Digitalocean-первый и вне конкуренции, одни реферальные ссылки и купоны чего только стоят. Можно вообще за VDS практически не платить.
 
Digitalocean-первый и вне конкуренции, одни реферальные ссылки и купоны чего только стоят. Можно вообще за VDS практически не платить.
Конечно с их тормозными дисками и процессорами 2.1 :)
Хотя нормальные хостеры используют ОТ 2.4!
Диджитал давно не крут. Его тот же linode обходит в разы по мощности и скорости дисков!
 
Конечно с их тормозными дисками и процессорами 2.1 :)
Хотя нормальные хостеры используют ОТ 2.4!
Диджитал давно не крут. Его тот же linode обходит в разы по мощности и скорости дисков!
Бред. Голословный. Тесты ннннада ;). Я понимаю, пачиму ты за фирствдс, но, факты где?
 
Бред. Голословный. Тесты ннннада ;). Я понимаю, пачиму ты за фирствдс, но, факты где?
я написал факты
Скорость чтения по hdparm на фирст ОТ 450мб\сек (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) И это днем! под нагрузкой. а на диджитал ДО 250-300 Это без кеша.
Процессоры на фирст 3,4 в режиме нагрузки и 2.4 в обычном.
На диджитал 2.1 Ггц..
В принципе я доказывать не собираюсь... Диджитал vds-ки для тестов и разработчиков ИМХО.
Для хороших проектов я бы выбрал Linode.
Процы с частотой ОТ 2.2 + диски в 2раза больше + скорость диска ОТ 800мб\сек.
Те кто Постоянно с этим работают, давно с океана ушли...
 
Необходимо настроить VDS-server с нуля для быстрой работы prestashop 1.6.1.9. Предложения в ЛС.
 
Уважаемые знатоки! Сломала всю голову, прошу помощи.
Встал вопрос о переезде на vps Сервер купила, все настроила по инструкции. Тестовый сайт загрузила. Все работает отлично, по ощущениям, быстрее чем на хостинге.
Сомнения вот в чем: Пинг на хостинге 25мс, пинг на сервере 82. Vps cервер в германии, сервер хостинга в питере. Переезжать или нет? Работает все значительно шустрее, однако это у меня на компе, а как оно в других городах? Мне же еще и о клиентах надо подумать...
 
Уважаемые знатоки! Сломала всю голову, прошу помощи.
Встал вопрос о переезде на vps Сервер купила, все настроила по инструкции. Тестовый сайт загрузила. Все работает отлично, по ощущениям, быстрее чем на хостинге.
Сомнения вот в чем: Пинг на хостинге 25мс, пинг на сервере 82. Vps cервер в германии, сервер хостинга в питере. Переезжать или нет? Работает все значительно шустрее, однако это у меня на компе, а как оно в других городах? Мне же еще и о клиентах надо подумать...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а так?

upload_2016-11-22_11-42-41.png
 
Уважаемые знатоки! Сломала всю голову, прошу помощи.
Встал вопрос о переезде на vps Сервер купила, все настроила по инструкции. Тестовый сайт загрузила. Все работает отлично, по ощущениям, быстрее чем на хостинге.
Сомнения вот в чем: Пинг на хостинге 25мс, пинг на сервере 82. Vps cервер в германии, сервер хостинга в питере. Переезжать или нет? Работает все значительно шустрее, однако это у меня на компе, а как оно в других городах? Мне же еще и о клиентах надо подумать...
82 - уже много. пинг желательно до 50 чтобы был. на каждое соединение ещё идут днс-запросы, ссл если есть и т.п.
если конкуренция в вашей тематике большая, и в сео вкладываете ресурсы - имеет смысл арендовать впс поближе с меньшим пингом.
если только начинаете делать и важна экономия - не заморачивайтесь.
но vps в германии (хетцнер?) могут нестабильно работать.
проверьте по google page speed время ответа сервера.

и "всё настроила по инструкции" - несколько настораживает. по какой инструкции и что вы настроили ? на впс гораздо больше возможностей выстрелить себе в ногу, чем на хостинге.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху