Информация Обсуждение настроек VPS сервера для PrestaShop

Размещаюсь на TheHost.ua - цены умеренные, поддержка оперативная и круглосуточная, ИСП менеджер в подарок, KVM виртуализация.
Если не нужна панель ISP и поддержка - есть значительно дешевле, но в их сегменте по соотношению цена-качество я лучше не нашел.
День добрый!
Поделитесь опытом - где лучше всего брать vps под престу из соображений - цена-качество.
Как же вы любите этих псевдо неизвестных хостеров...
Зависит от локации...

firstvds
linode
digitalocean
vdsina

Это верх списка :)
 
Как же вы любите этих псевдо неизвестных хостеров...
Зависит от локации...

firstvds
linode
digitalocean
vdsina

Это верх списка :)

Да ну, у меня бы верх был таким:

ukraine.com.ua
thehost.ua
sprinthost.ru

Естественно VPS сервера, не какого шареда.
 
ukraine - дорого
thehost - оверселл :(

Ну смотря для кого дорого, если у тебя свой интернет-магазин, который тебе приносит чистую выручку хотя бы 100к в месяц, то 2к рублей потратить на хороший VPS сервер это дорого? да это сходить поужинать один раз в ресторан и то на одного..хотя тут на форуме больше не владельцы бизнеса, а прогеры вроде как должны сидеть, которых это мало интересовать должно, а если на побаловаться взять, то конечно дорого, хотя погоди, за час прогерства можно 2к рублей в легкую поднять, и все равно дорого?

У меня 4 сервера на украине в топовых конфигах и уже года 3-4, и за это время не разу не было такого чтоб сервера были недоступны по их вине.

На thehoust.ua настраивал пару серверов клиентам и сайты тестил, мне понравились там тарифы, сервис и поддержка, полезные функции и серваки тоже высокодоступные.
 
если аналогичную конфигурацию можно взять в 3 раза дешевле, с высоким аптаймом в хорошем зарубежном ДЦ - то зачем платить больше ?
на thehost сам был несколько месяцев, пока не начались непонятные тормоза ссд. саппорт даже признался один раз, что "соседи" по серверу мешают, перенесли в другой кластер - через какое-то время история повторилась.

upd
справедливости ради - речь шла о gmhost, а не thehost, я ошибся.
 
Последнее редактирование:
если аналогичную конфигурацию можно взять в 3 раза дешевле, с высоким аптаймом в хорошем зарубежном ДЦ - то зачем платить больше ?
на thehost сам был несколько месяцев, пока не начались непонятные тормоза ссд. саппорт даже признался один раз, что "соседи" по серверу мешают, перенесли в другой кластер - через какое-то время история повторилась.

Ну лично как мне кажется что если сервер находится за рубежом, а заходят на него из России, то время отклика сервера будет выше и к примеру те же файлы по FTP будут закидываться медленнее. Пинг будет выше и саппорт там не русский, вообщем очень на любителя это.

Про тормаза ssd, тут все конечно зависит от типа виртуализации, который они используют, и есть такой параметр как IOPS диска, вот он может быть либо гарантированным либо общим, надо это заранее обсуждать с саппортом, на наличие этой функции. В случае с ssd, выделить свою часть этого IOPS для конкретного аккаунта проще на много и если для каждого аккаунта выделен свой IOPS то соседи не смогут помешать Вам.
 
Ну лично как мне кажется что если сервер находится за рубежом, а заходят на него из России, то время отклика сервера будет выше и к примеру те же файлы по FTP будут закидываться медленнее. Пинг будет выше и саппорт там не русский, вообщем очень на любителя это.
на зарубежный сервер пинг 38, время открытия страницы меньше, чем было на gmhost с пингом 7, так что не показатель.
и, насколько я помню, прямой зависимости между пингом и скоростью загрузки нет.
 
Последнее редактирование:
на зарубежный сервер пинг 38, время открытия страницы меньше, чем было на thehost с пингом 7, так что не показатель.
и, насколько я помню, прямой зависимости между пингом и скоростью загрузки нет.

Вы видимо не играли в онлайн игры...пинг, отклик сервера и его удаленность могут косвенно влиять на продвижение сайта. Я спорить не хочу, мое имхо это. Лучше писать какие хостинги не понравились, мне вот majordomo.ru не понравился, там все ужасно и просто отвратительная поддержка..
 
а ещё лучше прочитать название темы - "Обсуждение настроек VPS" , и заканчивать этот офтоп с хостингами :)
p.s. играл/играю в quake / warsow :cool:
 
а ещё лучше прочитать название темы - "Обсуждение настроек VPS" , и заканчивать этот офтоп с хостингами :)
p.s. играл/играю в quake / warsow :cool:

Окей.
Какие реврайты надо прописать в конфиг nginx чтоб работала нормально админка в престе 1.7?
 
Назад
Сверху