Информация Обсуждение настроек VPS сервера для PrestaShop

что это за поток сознания?
 
скучно стало одному ковырять ... хоть мож поделится кто наблюдениями... -конфигами могу поделится если че.
я то как бы и не писака совсем...
 
nginx 1.10.+ скомпилен с http/2 и конфиги полностью поддерживают Service worker - про доп. модули для нжинкс – отдельно.
nodejs latest,
google pagespeed, гуглапэнжн, - отдельно - для апача, и как autoload/loadondemand модуль к nginx.
oauth2,videostreaming модули скомпилены в nginx
webpagetest - "A"
конфиги интересно, и пояснения по модулям, если не сложно - как-то непонятно, для чего столько всего.

значит появилась после всего излопаченного - сборка престашоп/шаблона с использованием гугл веб стартер кита их же "веб столпов" и с рекоммендациями по дизайну. - почти весь js фронтенда вырезан - цсс на ~60% стал меньше - престасамолет получается.

Я так и не понял, что предлагается - бесплатный хостинг для престы?
При чём тут тогда шаблон ? Я же не смогу свой сайт перенести и использовать ?

Я могу перенести свой тестовый домен, посмотреть, что и как работает ?
 
используй свой шаблон/магазин - без разницы - главное фидбек и т.п.
домен/субдомен - пох - но только с подписанными сертификатами - если у вас самоподписные - не буду хоботится.
по модулям нджинкса?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


ЗЫ. - пути на кеш/логи/темп - не указываю - там по стандарту
 
Последнее редактирование:
есть сертификат от letsencrypt валидный. но в чём предложение до сих пор непонятно.
размещать свой сайт на чьём-то сервере, без всяких гарантий, непонятно зачем. какой резон в этом?
скорость сервера посмотреть ? ну будет выше чем на моей впс на 50-100мс, ок. и что дальше ?
 
блин. - я выгоды не ищу - еще раз повторю
не надо - ну не надо .
есть возможность - предлагаю
- я бы какие нить зеркала сам вставил бы - но них я время нету - закопался с тем что уже работает и требует апдейта.. если распалятся на что нить еще - ни хрена в результате не выйдет. "одной жопой ..."
как то так.


ЗЫ. - а по поводу конфига ничего ты так и не сказал =)


UPD.
ээээ "есть сертификат ... " - ты его не используешь ?
гугл и яндекс сейчас выделяют в первую очередь секьюр и асинхрон серверы + апи их на https ( даже одноклассники терь только по секьюр работают).. и т.д.

-нжинкс вставить и скомпилить - хня. сертификаты внедрить - хня.
а вот freeswitch c zrtp + звонок с сайта + чат + вебсокеты с пуш нотификами вкинуть - уже не хня =)
скорость работы престы ..... ну не только об этом я писал вообщето..
ладн - пох
 
Последнее редактирование:
так а что по поводу конфига сказать, если я его не увидел? список модулей показал - ок, но конфигов нет же )
сертификат использую, да, всё ок с ним, только перевыпускается раз в 3 месяца
а вот freeswitch c zrtp + звонок с сайта + чат + вебсокеты с пуш нотификами вкинуть - уже не хня =)

- к примеру - на триджи, зайдя на сайт браузером с мобильного - тыкаеш - "позвонить" - и преспокойно можно разговаривать с сайта с менеджером, - менеджер в этот момент принимает звонок на моб c установленным SIP клиентом и триджи - мобильная сеть не используется. (с эджем/дваджи - смотреть надо - нахнадо)
.... про получать сообщения типа смс и чат в рилтайме - молчу... + есть возможность редиректа в моб сеть при помощи RaspberiPi.
все происходит по https с http/2 - стрим кодируется по zrtp, также есть возможность скомпилить апп-звонилку на Polymer для куевой тучи платформ.

..elasticsearch,redis,apcu - по желанию.
я честно попробую понять, что всё это значит, когда будет свободная минутка :)
можешь в скайп написать (в профиле указан) ? ради интереса могу перенести тестовый.

и можешь рассказать, как реализовано переключение пхп5/7 ? если мне нужно для магазина использовать пхп7, а для одного скрипта - пхп5 ?
 
скайп в профиле указал
- вечерком стучи

ЗЫ.
php5-fpm и php7-fpm - на разных портах
server{
location{
}
location{
}
}
никто не отменял
 
Последнее редактирование:
День добрый!
Поделитесь опытом - где лучше всего брать vps под престу из соображений - цена-качество.
 
День добрый!
Поделитесь опытом - где лучше всего брать vps под престу из соображений - цена-качество.
Размещаюсь на TheHost.ua - цены умеренные, поддержка оперативная и круглосуточная, ИСП менеджер в подарок, KVM виртуализация.
Если не нужна панель ISP и поддержка - есть значительно дешевле, но в их сегменте по соотношению цена-качество я лучше не нашел.
 
Назад
Сверху