Инфо Обсуждение настроек VPS сервера для PrestaShop

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем ZiX, 15 мар 2016.

Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Модераторы: trace
  1. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    584
    Не увидел анализаторов mysql, описание nginx конфига mysql конфиг правки.
    Во первых у вас nginx на 1 ядро... нужно было обязательно указать это worker_process
    Второе. советую поднять worker_connections
    Три. важно поправить и дописать таймауты повыше!!"
    Не забудьте /etc/apache2/mods-available/fastcgi.conf.

Последнее редактирование: 18 мар 2016
    onizzuka_m, savvato, Stesh и ещё 1-му нравится это.
  2. Stesh

Stesh

Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    118
    А почему не обновлять до php56?

Что бы потом бегать с криками - а почему у меня тормозит и база рухнула?

Вообще-то можно/нужно запускать с опциями (Advanced Install Settings - мастер на оффсайте)
    Код:
    bash vst-install.sh --nginx yes --phpfpm yes --apache no --vsftpd yes --proftpd no --exim yes --dovecot yes --spamassassin no --clamav no --named no --iptables yes --fail2ban yes --mysql yes --postgresql no --remi yes --quota no --hostname hostname --email email --password password

NewJohn и dudilona нравится это.
  3. dudilona

dudilona Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2016
    Симпатии:
    51
    А что дает нам php 5.6?

Насколько я знаю, исходя из тестов он даже более медленный чем 5.4 - вот посмотрите.
    Просто на php 5.4 opcache ставится отдельно а в 5.5 и в 5.6 сразу - из коробки.

Хотя возможно и стоит.
    Кидайте ссылку на репозиторий - потестируем

Смоделируйте и опишите пожалуйста эту ситуацию более конкретно - Что должно произойти, чтобы затормозил сайт и база рухнула при данной конфигурации сервера?

Согласен, что можно, но необязательно нужно )

Последнее редактирование: 15 мар 2016
  4. Stesh

Stesh

Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    118
    Знать и где-то прочитать - немножко разные вещи. Личный тест - бесценно.

$ ab -n 10 -c 5 http://site.com/

256M оперативки и nginx+apache+php vs nginx+php-fmp? Может я чего-то не понимаю, но допустим даже получится взлететь (хотя преста не самый легкий движок), в теории. Но оно же будет не юзабельно.

А еще бы memcached развернуть - дык негде.

PS: Digital Ocean по купону можно месяц жить с гигом оперативки, а на ovh за ~240р можно взять 2 гига. А этого уже вполне достаточно для старта нового магазина. Так, к слову.

NewJohn и dudilona нравится это.
  5. Pirate

Pirate

Регистр.:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    26
    В чем преимущество использования связки nginx + apache + php вместо nginx + php-fpm?

6. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    584
    Преимущество наверное у nginx + php-fpm... меньше жрёт памяти озу + лишний узел апач убран.
    Но минус - нет поддержки htaccess. Но можно реврайты прописать в конфиг.

NewJohn и savvato нравится это.
  7. Pirate

Pirate

Регистр.:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    26
    Собственно, потому и спросил ))) И инфы нагуглить, как сделать рерайт на nginx'е - не так и сложно.

NewJohn и ZiX нравится это.
  8. dudilona

dudilona Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2016
    Симпатии:
    51
    Спасибо за ссылки, появится время - проверю и актуализирую статью.
    Интересно, но как сказал ZiX - придется реврайты писать в конфиг. Думаю, что для новичков первый вариант предпочтительней будет.
    Что касается VPS хостинга согласен. В самом начале статьи я упомянул об этом и пояснил почему выбор пал на hostland.ru
    В будущем потестирую - поправлю гайд(включая конфиги) на более оптимальный и производительный вариант для старта.
    Опишите более подробно, что имелось этим в виду?
    Правильно я понимаю, что основное назначение memcached заключается в том, что кешируются результаты запросов к бд в память для их дальнейшего использования?
    Т.е. отсюда исходит вывод, что ощутимый эффект memcached даст только в случае с высокой посещаемостью сайта, правильно мыслю?

Также хотелось бы услышать ваше мнение касательно конфигов которые я описал в статье.
    Есть ли советы какие параметры стоит изменить или добавить? (желательно более подробно)

9. dudilona

dudilona Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2016
    Симпатии:
    51
    Можно более подробно на этот счет?

10. ZiX

ZiX Коддинг, Парсинг

Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    584
    Вот пример моего.
    Например max_execution_time 60000 или 0 не будет работать)
    тк в fastcgi.conf 60)

Вложения:

• fcgid.zip
      Размер файла:
      277 байт
      Просмотров:
      32