скидка на повторный заказ для гостей

Vallium

Профессор
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
225
Реакции
46
Вводные данные: регистрация в магазине отключена, т.е. все покупки под гостем. Для оформления заказа используется модуль RuposTel One Page.
Задача сделать скидку в 5% для тех кто раньше уже заказывал.
Идея такая - при вводе емайла проверять в базе заказов есть ли уже такой (аяксом) и если есть то начисляем скидку.
На начальном этапе вопрос в следующем - как мне заставить виртмарт принять мою скидку? Я так подозреваю что есть какие-то переменные или методы для обработки скидок
Или как-то через vmcalculation организовать можно?
 
Вводные данные: регистрация в магазине отключена, т.е. все покупки под гостем. Для оформления заказа используется модуль RuposTel One Page.
Задача сделать скидку в 5% для тех кто раньше уже заказывал.
Идея такая - при вводе емайла проверять в базе заказов есть ли уже такой (аяксом) и если есть то начисляем скидку.
На начальном этапе вопрос в следующем - как мне заставить виртмарт принять мою скидку? Я так подозреваю что есть какие-то переменные или методы для обработки скидок
Или как-то через vmcalculation организовать можно?
А не проще через купоны организовать? Заказал один раз - получил купон на скидку на следующую покупку вместе с копией заказа на е-мэйл.
 
А не проще через купоны организовать? Заказал один раз - получил купон на скидку на следующую покупку вместе с копией заказа на е-мэйл.
Проще, но какой-то умный маркетолог убедил что если человек видит надпись типа "вам скидка...", то это стимулирует продажи. А купон большая часть даже не видит
 
Проще, но какой-то умный маркетолог убедил что если человек видит надпись типа "вам скидка...", то это стимулирует продажи. А купон большая часть даже не видит
Маркетологу горячий паяльник в... ухо...
Кто мешает в корзине прописать текст типа "если придете еще раз, то бла-бла-бла", да и поле для ввода купона при активированной системе купонов в корзине трудно не заметить (правильно оформленное, разумеется). Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)))))
 
Народ, как достучаться до суммы в корзине для текущего пользователя на php?
 
Народ, как достучаться до суммы в корзине для текущего пользователя на php?
Смотря откуда.
Есть замечательная функция get_defined_vars(); которая выведет все существующие переменные, доступные на странице
 
Смотря откуда.
Есть замечательная функция get_defined_vars(); которая выведет все существующие переменные, доступные на странице
В том то и дело что я получаю данные корзины на странице, на которой нет никаких доступных переменных ))) Это страница которую я сам создал и гружу аяксом.

Проблему получения данных из корзины я уже решил. Пока застрял на таком моменте - хочу подсунуть свою скидку в модуль One Page как стандартную, но пока не нашел файл в котором собираются переменные
 
Надеялся что клиент забудет эту идею - не сложилось...
В общем скидку считаю и на экран вывожу. Следующий этап - сохранить сумму с учетом скидки в базе и отправить письма с правильной суммой. Отсюда вопрос - в каком файле собираются данные и сохраняется заказ? И как добавить данные в VM Email Manager?

Joomla! 2.5.27
VirtueMart 2.6.6
 
Назад
Сверху