Игры по удаленке

Пробовал так сделать лет 6 назад, еще на вин 7 - подключиться с моего хреновенького ПК и поиграть у друга в ГТА 4, ничего толком не получилось, игра запустилась, но у него и у меня так лагало, что игра превратилась в сплошное слайд-шоу. Долго искал, как можно обойти эту проблему, так и не нашел, забил.
 
Кто то заморачивался. Запускал игры по удаленке?
Идея такая. есть мощный комп в кладовеке. и возможно глупенький моноблок. Ну так вот.
Идея в том что бы подсоединиться удаленнок к компу. и играть в игры.
RDP VNC протоколы показывают черный экран. Мб кто то пробовал сделать что то такое?
Или такое решается только хардварно?

а какая цель решения? стандартные проги для работы по сети не поддерживают 3д.
Я так понимаю админ решил поиграть на серваке? Собственно, проще развести шефа на более новый комп, сделав так, чтобы твой не работал. Каша из топора, так сказать ;)
А решение с серваком просто-напросто будет сеть класть, за счет объема данных, даже если даже и получится найти софт. Ну и плюс дикие задержки будут.
 
Можно ради теста попробовать Anydesk, создатели утверждают что у них свой протокол удаленки, супер быстрый. Пробовал видео с ютуба гонять - терпимо, смотреть можно, в отличие от VNC.
 
Как сказали выше, для нормальных игр потребуется хороший интернет канал. А так, разве что в сапёра играть. Смысла нет...
 
radmin team viever
не прорисовывают 3д.
черный экран тупо

Идея. как в стим. иметь дома хороший комп. в чулане. а играть на каком нить ноуте или моноблоке где угодно дома.
Я думаю стим приблуда норм замута.
 
через team viever точно не выйдет.
пару лет назад пробовал, сидя с линукса с проблемным вайном, через team viever работать с фотошоп - безрезультатно
спайки постоянные и дэлэй, хотя машины более-менее и полоса интернета нормальная вполне были
 
Я думаю, что проблему можно решить исключительно хардверно. Даже nVidia заморочились и сделали сервис Nvidia GRID. Статья о технологии и каким образом они это осуществили в студию: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Самому интересно стало даже. Я тут наткнулся на сервис playkey, там судя по всему работает по принципу стримминга. То есть без заморочек.

Правда сервис вызывает сомнения...
 
Самому интересно стало даже. Я тут наткнулся на сервис playkey, там судя по всему работает по принципу стримминга. То есть без заморочек.

Правда сервис вызывает сомнения...
По-моему PlayKey закрывался даже на какой-то срок (Но перед тем, как закрывался точно работал исправно, тестили со знакомым). На самом деле таких сервисов достаточное количество, всю инфу можно найти в гугле. Я видел минимум 3 таких

P.S.: а вообще, сервис работал стабильно на 30-40 фпс на высоких во многих играх. Принцип скорее как в VNC
 
Назад
Сверху