Windows 8 Зависает комп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У топикстартера не комп, а динозавр.
Здравствуйте! Это не может быть аргументом. У меня комп еще древнее конфига 2007г.

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.20GHz
ОЗУ: 1Gb DDR2 800Hz
Видеокарта: AtiRadeon 2600 Pro 256 МБ
ОС - XP SP3
Cистема вообще установлена в 2009г!

Подобного ничего нет. Проблема в сабжевой теме либо в драйверах, либо в памяти, либо в видеоплате.

Память - проверить MemTest, видеодрайвер - переустановить, видеокарту - можно похожу взять у знакомых. Ну и на последний случай - format c - с установкой новой системы - желательно Win7 в редакции Home Premium.
 
Последнее редактирование:
Это не может быть аргументом
Это не аргумент, а замечание.

Подобного ничего нет. Проблема в сабжевой теме либо в драйверах, либо в памяти, либо в видеоплате.

Память - проверить MemTest, видеодрайвер - переустановить, видеокарту - можно похожу взять у знакомых. Ну и на последний случай - format c - с установкой новой системы - желательно Win7 в редакции Home Premium.
Это в принципе тоже самое, что и я советовал. Только я советовал более обширное обследование.
 
Была абсолютно такая же фигня. Всё дело было в видюхе. Ненадолго помогало протирание спиртом видюхи и установки доп охлаждения на видеокарту (тупо положил сверху вентилятор), хотя видюха была не сильно горячая. В итоге через пару лет видюха умерла окончательно.
 
Всё дело было в видюхе. Ненадолго помогало протирание спиртом видюхи и установки доп охлаждения на видеокарту
Только в данном случае с температурой видеокарты все в порядке - всего 29 градусов. Конечно, нельзя исключать, что гонит датчик. Тут, наверное, остается только на ощупь.
 
Конечно, нельзя исключать, что гонит датчик. Тут, наверное, остается только на ощупь.
Лучше достать пирометр... А то не везде есть возможность подлезть для "тактильного замера температуры" =)
 
Зависание обычно от перегрева. Но может быть и проблемой оперативной памяти и винчестера. Проверьте memtest-ом и MHDD
 
Зависание обычно от перегрева.
Ошибки файловой системы тоже нельзя сбрасывать со счетов. Ждем ответа от топикстартера, есть ли какие-нибудь подвижки в решении этой проблемы.
 
Memtest сказал, что ошибок нет.
Короче надо новый комп покупать, этому ведь уже почти десять лет. Cегодня, допустим, заменю одно устройство, завтра другое полетит. Лучше уже новый комп взять, я прав?
 
Мы купили этона работе. Это равно дешевый компьютер. Если ты не играеш игры это должно быть достаточно.
Intel Compute Stick STCK1A32WFC - Stick - 1 x Atom Z3735F / 1.33 GHz - RAM 2 GB - flash - eMMC 32 GB - HD Graphics - WLAN: 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 - Win 10 Home 32-bit - monitor: none
 
Лучше уже новый комп взять, я прав?
самое что интересное.... уж не знаю с чем это связано, может это глобальный заговор.... НО, свежие комплектующие умирают быстрее, чем старые, помню пень 200 с 16 мегабайтами оперы и 2х гиговым винтом у меня еще с 90х годов работал до 2008 года)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху