Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А, это другое дело, для индексации нужно добавить мета теги, вот здесь про это подробнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

так все равно, что с мордой то делать?

site.comu - ру морда
site.com/us - us морда
site.com/fr - fr морда

соотв, нужно чтобы дальше шло site.com/fr/category_fr/

неужели нет решения?
 
Дело в том что при добавлении объявления вы сразу постите на нескольких языках. Соответственно скрипт движка сам определяет адрес и чтобы изменить нужно рыть site.com/language и возможно еще вносить правки в разных частях движка, а это гемор еще тот. Чтобы сайт определял язык пользователя пишется скрипт определения языка браузера пользователя или по геолокации. Возможно есть такой плагин или нужно писать под заказ.
 
Дело в том что при добавлении объявления вы сразу постите на нескольких языках. Соответственно скрипт движка сам определяет адрес и чтобы изменить нужно рыть site.com/language и возможно еще вносить правки в разных частях движка, а это гемор еще тот. Чтобы сайт определял язык пользователя пишется скрипт определения языка браузера пользователя или по геолокации. Возможно есть такой плагин или нужно писать под заказ.

так отож, выглядит, что нужно именно рыть, видимо, менять функции в контроллере.

может кто уже прошел этот путь?

и еще, структура урлов, которые ЧПУ, конечно, та еще. може кто знает, какая функция за их формирование отвечает? Спасибо.
 
Из того что я увидел быстро, есть такая функция osc_search_url, она отвечает за формирование ЧПУ урлов, обработку передачи параметра языка, похоже, меня нужно в ней.
 
так все равно, что с мордой то делать?

site.comu - ру морда
site.com/us - us морда
site.com/fr - fr морда

соотв, нужно чтобы дальше шло site.com/fr/category_fr/

неужели нет решения?

лучше на поддомены выносите

site.com - ру морда
us.site.com - us морда
fr.site.com - fr морда

через алиас..

потом в зависимости от домена язык, иначе придётся много менять в формировании урл
 
лучше на поддомены выносите

site.com - ру морда
us.site.com - us морда
fr.site.com - fr морда

через алиас..

потом в зависимости от домена язык, иначе придётся много менять в формировании урл

согласен, дельная мысль, спасибо.
 
Это ж сколько поддоменов нужно если языков много :D Стоит обратить внимание как это реализуют самые крутые разработчики. К примеру гугл, фейсубк и тд. Я считаю что выносить на поддомены плохая затея. Проще внести правки в движке и разбить по папкам site.com/en, site.com/ru и делать скрипт определения языка по геолокации или по языку браузера. В любом случае придется перерыть движок вдоль и и поперек.
 

Вложения

  • geoplugin.zip
    36,9 KB · Просмотры: 45
Please how do I remove the link to osclasspoint in listing page of gamma
 

Вложения

  • IMG_20200922_173657_136.jpg
    IMG_20200922_173657_136.jpg
    77,1 KB · Просмотры: 27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху