Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заработал сайт на osclass 4.2.0, удалил 2 плагина, favorite items и profile_picture и с темой eva. Сразу же скорость сайта упала до 3 от 65 google page speed на мобильном, на компе была 94 стала 26. Всё с меня хватит экспериментов, не нужна эта "красота" в админке. Снёс по новой, откатился на osclass 3.9.0
Походу разработчик не слышал про скорость сайта никогда и мобильный у него кнопочный.
Может кто тестил Osclass.4.0.0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Есть ли способ в php направить каждого посетителя из страны на язык, который ему подходит в Osclass?

Привет
Я хочу предоставить свой сайт на нескольких языках, и я ищу код или метод, чтобы посетитель был направлен на язык соответствующего региона, например, если он из Марокко, Туниса ... Арабский направлен в Америку, Английский язык и так далее
 
Ребята кто знает как реализовать добавления объявления на разных языках в шаблоне EVA
с админки добавлять таитл и дескрипшен на других языках не удобно
помогите решить эту задачу
 
Последнее редактирование:
Есть ли способ в php направить каждого посетителя из страны на язык, который ему подходит в Osclass?

Привет
Я хочу предоставить свой сайт на нескольких языках, и я ищу код или метод, чтобы посетитель был направлен на язык соответствующего региона, например, если он из Марокко, Туниса ... Арабский направлен в Америку, Английский язык и так далее
Тоже очень мучает эта проблема. Нет ответа?
 
Есть ли способ в php направить каждого посетителя из страны на язык, который ему подходит в Osclass?

Привет
Я хочу предоставить свой сайт на нескольких языках, и я ищу код или метод, чтобы посетитель был направлен на язык соответствующего региона, например, если он из Марокко, Туниса ... Арабский направлен в Америку, Английский язык и так далее
Тоже очень мучает эта проблема. Нет ответа?

Как вариант регишься в CDN cloudflare.com и включаешь ip geolocation header Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

потом, допустим в том же config.php составляешь редирект

if ($_SERVER["HTTP_CF_IPCOUNTRY"] == 'US') { // пользователь из США
$domain = 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся английского языка';
// задаём куда перенаправить
$location= 'Location: ' . $domain . $_SERVER['REQUEST_URI'];
// собственно перенаправляем
header("HTTP/1.1 301 Moved Permanently");
header($location);
exit();
}

ну или определить страну пользователя другим методом например через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

только нужно дополнительно предусмотреть чтобы полезных ботов не перенаправить а то Ядекс просканирует к примеру только домен из России а Гугл из США

не тестировал
 
Как вариант регишься в CDN cloudflare.com и включаешь ip geolocation header Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

потом, допустим в том же config.php составляешь редирект

if ($_SERVER["HTTP_CF_IPCOUNTRY"] == 'US') { // пользователь из США
$domain = 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся английского языка';
// задаём куда перенаправить
$location= 'Location: ' . $domain . $_SERVER['REQUEST_URI'];
// собственно перенаправляем
header("HTTP/1.1 301 Moved Permanently");
header($location);
exit();
}

ну или определить страну пользователя другим методом например через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

только нужно дополнительно предусмотреть чтобы полезных ботов не перенаправить а то Ядекс просканирует к примеру только домен из России а Гугл из США

не тестировал

Да проблема не в редиректе на локаль, а в индексации разных языков.

Как добиться site.ru/ru/category_ru/item_ru, site.ru/en/category_en/item_en...

?
 
добро пожаловать
Спасибо за ответ
Есть дополнение Cookie Language
Он не выполняет ту же работу, но устанавливает язык после первого посещения сайта.
Но у него есть проблема, которая замедляет работу сайта и не выполняет требуемую цель.
Я пробовал этот код, но он требует некоторых изменений
Кто имеет возможность модификации был бы ему благодарен
Спасибо всем. Это код, который я нашел у тех, кто всегда использует его на своих сайтах, но, к сожалению, в OSClass этого не произошло.

if (isset( $_SESSION['redirect']))
{
// do nothing / continue with rest of page
}
else
{
$_SESSION['redirect'] = true;

// List of available localized versions as 'lang code' => 'url' map
$sites = array(
"ar_SY" => "arabicurl",
"tr_TR" => "turkishurl"

);

// Get 2 char lang code
$lang = substr($_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'], 0, 2);

// Set default language if a `$lang` version of site is not available
if (!in_array($lang, array_keys($sites)))
$lang = 'en_US';

// Finally redirect to desired location
header('Location: ' . $sites[$lang]);

exit();
}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху