Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
For good exchange
 

Вложения

  • BF27C6C4-E49F-4C37-9D9A-C1B57BB5BB82.jpeg
    BF27C6C4-E49F-4C37-9D9A-C1B57BB5BB82.jpeg
    148,2 KB · Просмотры: 63
Всем привет! такая история:
я подключил rss к моему каналу в Телеграмм
так вот: новые объявления появляются через пару минут на канале
у меня russian ultimate payments - через него если сделать поднятие объявления в топ
то объявление находится на верху, а в файле innoads.ru/feed он тоже наверху (то есть становится последний объявлением)
но! в таком случае объявление уже не появляется на канале
кто-то сталкивался с этим?
 
Добрый день, такое дело понять хочу)
На сайте два языка, ru и en, смотрю через сервис проверки редиректа, объявление на языке En редиректит(301) на Ru, так должно быть, разве это не означает что страница на языке En, не появиться в поиске?
 
2 языка должно быть ,если конечно Вы не удалили английский .Тогда труба всему сайту !
редирект мне кажется будет русский , только когда у Вас категории и все переведено на русский
 
2 языка должно быть ,если конечно Вы не удалили английский .Тогда труба всему сайту !
языка два, у вас два? и все работает?

вот ругается
Код:
Заголовок ответа:
HTTP/1.1 301 Moved Permanently
Server: nginx-reuseport/1.13.4
Date: Fri, 06 Sep 2019 09:23:26 GMT
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
Connection: keep-alive
Keep-Alive: timeout=30
X-Powered-By: PHP/7.0.32
Set-Cookie: osclass=201f56ff89c2e3a32e0b8100a172446a; path=/; HttpOnly
Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate
Pragma: no-cache

на языке RU все нормуль. почему то с EN на RU кидает.
 
в общем если основной скрипт и тема английский ,то и редирект тоже
А если русский скрипт ,то и будет русский ,хоть там 10 языков
 
Последнее редактирование:
в общем если основной скрипт и тема английский ,то и редирект тоже
А если русский скрипт ,то и будет русский ,хоть там 10 языков
на мой взгляд бред, и должно как то лечиться, зачем тогда многоязычность, и я знаю сайты на Osclass, у которых 3 языка и все там в порядке с редиректом, у вас есть сайт на 2 и более языках? Мне кажется - я сам где то нахераборил просто)

Вот нашел такую вещь, если в файле /oc-includes/osclass/controller/item.php задокументировать эти строки, то редиректа нет
Код:
// redirect to the correct url
                  /*  if($itemURI!=$URI) {
                        $this->redirectTo(osc_base_url().$itemURI, 301);
                    }*/
но блин не должно же это быть решением?
 
Последнее редактирование:
Все верно. У osclass есть мультиязычность но она скорей недомультиязычность. ПС проиндексирует только ту версию сайта, язык которой забит по умолчанию в админке. Для того, что бы индексировались две языковые версии необходимо ковырять ядро, что бы при смене языка изменялся url, что бы проставлялись теги hreflang, что бы не редиректило с одного языка на другой просто так. На данный момент решения этой проблемы не имею, хотя тоже хочу решить этот вопрос.
 
Все верно. У osclass есть мультиязычность но она скорей недомультиязычность. ПС проиндексирует только ту версию сайта, язык которой забит по умолчанию в админке. Для того, что бы индексировались две языковые версии необходимо ковырять ядро, что бы при смене языка изменялся url, что бы проставлялись теги hreflang, что бы не редиректило с одного языка на другой просто так. На данный момент решения этой проблемы не имею, хотя тоже хочу решить этот вопрос.
понятно, вот посмотри что я выше написал, urlы полностью разные у меня и обе версии ответ 200. пока оставлю, буду тестить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху