Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добавление нового поля на странице УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯМИ в админке

Всем привет! Ребята помогите пожалуйста, пол дня просидел так и не понял как добавить дополнительное поле ID объявление на странице Управление объявлениями в админке. Или хотя бы подскажите где находиться эта страница.(/oc-admin/index.php?page=items#). Так же я хочу удалить там поля
Пользователь, Местоположение, Дата. Они не нужны. У меня будет каталог магазина


Посмотреть вложение 101973
Скриншот прилагаю. Спасибо!



Решил вопрос. Зашёл в папку oc-includes/osclass/classes/datatables/ в файле ItemsDataTable.php убрал Пользователь, Локация, Дата. Вместо них разместил код ID объявления который взял в этой же папке в файле MediaDataTable.php.

Доп поля на стр Управления объявлениями, админ.png Доп поля на стр Управления объявлениями, админ 2.png Доп поля на стр Управления объявлениями, админ 3.png
 
Решил вопрос. Зашёл в папку oc-includes/osclass/classes/datatables/ в файле ItemsDataTable.php убрал Пользователь, Локация, Дата. Вместо них разместил код ID объявления который взял в этой же папке в файле MediaDataTable.php.

Посмотреть вложение 101992 Посмотреть вложение 101993 Посмотреть вложение 101994
ты тронул ядро двигла!
1.при первом обновлении ядра все пропадет.:eek:
2.так делают ....только:crazy:

напиши доп. функцию в своей активной теме и используй hook

add_admin_toolbar_menus
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а лучше сделать отдельный плагин и туда лепить свои фитчи.
 
при первом обновлении ядра все пропадет.:eek:
Я отключил все обновления. Предназначение сайта - каталог магазина. Я хозяину магазина сразу сказал, что если всё нормально пойдёт можно будет и купить или заказать шаблон. Пока только тестируем. Даже если это было бы для себя и предназначался бы для доски объявления всё равно бы не обновлял. Если бы стрельнуло, то заказал бы доработку или перешёл бы на Тамарангу. Для тестирования пойдёт. А Вам Спасибо большое что показали мою ошибку. Возможно это кому-нибудь пригодиться!:)

Я отключил все обновления. Предназначение сайта - каталог магазина. Я хозяину магазина сразу сказал, что если всё нормально пойдёт можно будет и купить или заказать шаблон. Пока только тестируем. Даже если это было бы для себя и предназначался бы для доски объявления всё равно бы не обновлял. Если бы стрельнуло, то заказал бы доработку или перешёл бы на Тамарангу. Для тестирования пойдёт. А Вам Спасибо большое что показали мою ошибку. Возможно это кому-нибудь пригодиться!:)


По моему вот ещё этот плагин решает мой вопрос, но он платный 10 $ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2814.jpg 2815.jpg 2818.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Всех с Новым 2019 годом!

osclass Не работает мультиязычный поиск!

В теме veronika Не работает мультиязычный поиск, зависит от самой темы.
Суть.
Сайт мультиязычный (русский и английский)
1.
Если при добавлении объявления заполнить на русском (к примеру "Двери") а английский не заполнять то в фронтенде на сайте при английской локализации выполняя поисковой запрос "Двери" будет со значением "0".
2.
Если при добавлении объявления заполнить на русском и на английском (к примеру на русском "Двери" а на английском "Doors") то в фронтенде на сайте при английской локализации выполняя поисковой запрос "Двери" будет со значением "0".
Что есть не очень хорошо!!!

Делаем чтобы если при добавлении объявления заполнить на русском (к примеру "Двери") а английский не заполнять, или русском и на английском (к примеру на русском "Двери" а на английском "Doors") то в фронтенде на сайте при английской локализации выполняя поисковой запрос "Двери" будет со значением на русском "Двери" а на английском "Doors".

Тоисть независимо от выбранной локализации сайта объявление будет найдено пользователем.

Решение:

По пути oc-content/themes/ВАША-ТЕМА/functions.php

в самый конец после "?>" добавляем ниже выложеный код. В конце Не должно быть пустых строк!

<?php
function cust_refined_pattern_search($params) {
if (@$params['sPattern'] != '') {
$mSearch = Search::newInstance();
$query_elements = (array) json_decode($mSearch->toJson());
$mSearch->addLocale('%');
$mSearch->addGroupBy(DB_TABLE_PREFIX.'t_item.pk_i_id');
if (@$params['sOrder'] != 'i_price') {
$mSearch->addJoinTable(count($query_elements['tables_join']), sprintf("(SELECT fk_i_item_id, MATCH(s_title, s_description) AGAINST('%s') AS relevance FROM %st_item_description) des", $params['sPattern'], DB_TABLE_PREFIX), 'des.fk_i_item_id = '.DB_TABLE_PREFIX.'t_item.pk_i_id', 'INNER' );
$mSearch->order("des.relevance DESC, dt_pub_date", "DESC");
}
}
}
osc_add_hook('search_conditions', 'cust_refined_pattern_search');

function cust_alerts_user_dashboard() {
if (Params::getParam('page') == "user" && Params::getParam('action') == "alerts") {
$webUser = new CWebUser;

$aAlerts = Alerts::newInstance()->findByUser( Session::newInstance()->_get('userId'), false );
$user = User::newInstance()->findByPrimaryKey( Session::newInstance()->_get('userId'));
foreach($aAlerts as $k => $a) {
$array_conditions = (array)json_decode($a['s_search']);

$search = new Search();
$search->setJsonAlert($array_conditions);
if (osc_version() > 361) $search->notFromUser(Session::newInstance()->_get('userId'));
$search->addLocale('%');
$search->addGroupBy(DB_TABLE_PREFIX.'t_item.pk_i_id');
$search->limit(0, 3);

$aAlerts[$k]['items'] = $search->doSearch();
}
$webUser->_exportVariableToView('alerts', $aAlerts);
View::newInstance()->_reset('alerts');
$webUser->_exportVariableToView('user', $user);
}
}
osc_add_hook('before_html', 'cust_alerts_user_dashboard');
?>
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся огромное спасибо за очень полезный инф ! Во всех шаблонах где ставишь "мультиязычность" возникает эта проблема.
Но по Вашему методу также и лечится

Теперь новая проблема. Тема Bello 1.2.3
Уже на тесте всплыл недостаток: После добавления объявления пользователем, юзеру не высвечивает оповещение, что для подтверждения ему отправлено сообщение на почту.... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может кто то стыкался с подобным? Как лечить?
 
Последнее редактирование:
Тема Bello 1.2.3
Уже на тесте всплыл недостаток: После добавления объявления пользователем, юзеру не высвечивает оповещение, что для подтверждения ему отправлено сообщение на почту.... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может кто то стыкался с подобным? Как лечить?
Попробуй backoffice manager плагин диспетчера оффисов
 

Вложения

  • backoffice_manager-1.2.13v.zip
    94,7 KB · Просмотры: 73
  • ru_RU.rar
    14,4 KB · Просмотры: 31
Сломал все мозги, готов даже заплатить пару рулей
-На шаблоне некст разогнал сайт , если верить pageinsight моб 72 компьютеры 95
НО! когда добавляю адсенс все тот же Pageinsights сразу показывает 25 и 72
Может кто знает как с этим справиться?
Ведь каждый знает без адсенса в наше время никак да и с такой скоростью вообще не камильфо...
 
Всем привет. Прочитал много страниц, но вроде не нашел ( либо не увидел) как сделать автоотключение "премиум" после окончания срока. Ставлю 3 дня, проходит 3 дня и на странице пользователя в разделе "премиум услуги" эти объявления уже не помечены как "премиум", но вот на главной и на странице со всеми объявами они показываются как "премиум". RuPayments 4.1.1 Dis + Veronika.
 
Последнее редактирование:
Привет друзья! В каком файле можно убрать город из title-а страницы? Не могу найти уже несколько часов.

Я про тот который отображается после открытия объявления.
 
Последнее редактирование:
Используй плагин СЕО PRO
я не для сео, а просто хочу убрать. Переделываю скрипт под совсем другие нужды.
Если знаете в каком файле редактируется title(название страницы в окне(на вкладке) браузера) от странице с объявлением, скажите, пожалуйста.
Я про сайт/категория/объявление

Там кроме названия выводится еще и город.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху