Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте.
Сегодня получил письмо о критической нагрузке на сервер. Вдруг за последние 3 дня нахлынуло море ботов. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Влияет ли это на SEO? Я так понимаю это негативно сказывается. И саппорт моего сервера сказал мне срочно решить проблему в течении 3 дней. Не совсем понимаю как мне ее решить
2. Как можно обезопасить себя на будущее?
3. Есть ли возможность ограничить вход на сайт по стране? Имеет ли смысл так делать?

Я-бы для начала подключился через Cloudflare, и срочно выставил защиту на максимум пока сайт не удалили

Ну а дальше можно спокойно экспериментировать баня всех известных ботов и псевдокраулеров через htaccess

К стати, у меня такая проблема была когда Яндекс начал сканить сотни тысяч страниц в сутки, я потом его забанил на время пока более мощный ВПС не купил
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос владельцам Бекофис менеджера

Там когда пользователь меняет статус рекламы на "продано", оно должно само его отмечать как истёкшее, у меня почему то не работает

А у вас работает? Может кто знает как исправить?
 
Я-бы для начала подключился через Cloudflare, и срочно выставил защиту на максимум пока сайт не удалили

Ну а дальше можно спокойно экспериментировать баня всех известных ботов и псевдокраулеров через htaccess

К стати, у меня такая проблема была когда Яндекс начал сканить сотни тысяч страниц в сутки, я потом его забанил на время пока более мощный ВПС не купил
Спасибо большое за развернутый ответ! Попробую. Боты сейчас на 100% банятся через плагин myhoneypot. Но смысл в том, что они банятся уже когда попадают на сервер, создавая нагрузку на сервер. Cloudflare - это такая защита, когда галочка появляется перед входом на сайт?
 
Hi Dipty!

Here I'm attaching the plugin that I use for this purpose

Enjoy

если у вас стоит socialconnect.zip
Зайдите по адресу например:
ваш сайт/index.php?page=custom&route=sc-endpoint&hauth.start=Google&hauth.time=1498220953
Циферки в конце можете поправить на другие.
Неприятная картинка да ведь.
 
Уважаемые подскажите, доска уже долгое время, накопилось много объявлений и места на диске крайне не хватает, что можно почистить удалишь лишнее? кроме чистки логов и tmp файлов картинок?
 
Спасибо большое за развернутый ответ! Попробую. Боты сейчас на 100% банятся через плагин myhoneypot. Но смысл в том, что они банятся уже когда попадают на сервер, создавая нагрузку на сервер. Cloudflare - это такая защита, когда галочка появляется перед входом на сайт?

Это когда капчу ставите для всех посетителей, да, она как галочка. cloudflare.com

Уважаемые подскажите, доска уже долгое время, накопилось много объявлений и места на диске крайне не хватает, что можно почистить удалишь лишнее? кроме чистки логов и tmp файлов картинок?

Ну, по большому счёту только картинки там место и занимают, вам нужно переходить на аутсорс для картинок. Я сижу на Амазон С-3, и есть плагин для этого на маркете. Обратите внимание что после активации плагина, все существующие картинки нужно будет перенести в корень хранилища.

Можно использовать так-же другие клауд хранилища (тот-же Гугл....)

Можно купить более дорого план на хостинге.

если у вас стоит socialconnect.zip
Зайдите по адресу например:
ваш сайт/index.php?page=custom&route=sc-endpoint&hauth.start=Google&hauth.time=1498220953
Циферки в конце можете поправить на другие.
Неприятная картинка да ведь.

Скинте скрин
 
Здравствуйте.
Сегодня получил письмо о критической нагрузке на сервер. Вдруг за последние 3 дня нахлынуло море ботов. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Влияет ли это на SEO? Я так понимаю это негативно сказывается. И саппорт моего сервера сказал мне срочно решить проблему в течении 3 дней. Не совсем понимаю как мне ее решить
2. Как можно обезопасить себя на будущее?
3. Есть ли возможность ограничить вход на сайт по стране? Имеет ли смысл так делать?
Обновлять нужно всё установленное. Хотя бы osclass. по безопасности cloudflare до 1гб бесплатно. spam плагин удали значительно меньше будет тормозить сервер. Не пользуйся накрутчиками так называемой раскруткой сайта сам. recaptcha активируй. и т.д.
 
не знаю о чём вы, но эта система и на полностью бесплатном плане даёт отличную защиту
Я не писал про бесплатный cloudflare. Для начинающего сайта - пойдет и бесплатный. А когда у вас посетителей будет не меньше тысячи уникальных посетителей в день, то прийдется отказаться или перейти на платный тариф. Или побегут посетители из-за мощных тормозов. Представляете заходите на свой сайт, а он грузит одну страницу минут 6 и так каждую страницу подряд по 6 мин. Уже проходил такое. Да и я позже отказался от cloudflare.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху