Специалисты «Касперского» обнаружили самый опасный вирус для андроид

DegtWz

Мой дом здесь!
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
200
Реакции
290
Специалисты «Касперского» обнаружили самый опасный вирус для андроид

Эксперты российской компании «Лаборатория Касперского» сообщили об обнаружении троянской программы для Android под названием Triada, которая по сложности значительно превосходит все другие аналогичные зловреды.

Отличительной особенностью Triada является способность внедрять свой код во все установленные на устройстве приложения и менять логику их работы. Помимо этого, вирус тщательно скрывает следы своего присутствия в зараженной системе.

«Помощником» Triada является мастер-процесс Zygote, по сути «сердце» среды исполнения Android, отвечающее за старт системы. Внедряясь в Zygote, троянское приложение становится его частью. Специалисты отмечают, что это первый случай, когда вредоносная программа встраивается в Zygote.

Помимо этого, Triada обладает модульной структурой — основная программа, попадающая на мобильное устройство, по желанию злоумышленников загружает и устанавливает модули, обладающие нужными им функциями. Модули хранятся в системных папках, но при этом скрыты из списков установленных пакетов и запущенных сервисов.

В настоящее время вирус используется для кражи денег, причем не только у пользователей, но и у разработчиков приложений. Для этого Triada перехватывает, модифицирует и фильтрует платежные SMS-сообщения. Например, он может сделать так, что во время совершения внутриигровой покупки средства, отправленные пользователем, уйдут не создателю игры, а злоумышленникам.

Какое количество устройств было поражено новым троянским приложением, пока неизвестно. В «Лаборатории Касперского» рассказали RG Digital, что наибольшее количество заражений зафиксировано в России, Индии, Украине, Алжире, Турции и Китае.
 
Вы заметили в какую бы платформу не влезли поставщики Антивирусного ПО, через какое то время они начинают кричать где только можно какую опасную угрозу они нашли на этой платформе, прям "скандалы, интриги, расследования".

Хотелось бы увидеть статистику где этого зловреда больше в соотношении рутованые/не рутованные ОС.
 
Специалисты «Касперского» обнаружили самый опасный вирус для андроид.... который они сами же и написали :)
ИМХО
 
Специалисты «Касперского» обнаружили самый опасный вирус для андроид.... который они сами же и написали :)
ИМХО
так поступают все антивирусные компании да и фармацевтические тоже))))
 
Если честно, то мобильные устройства как безопасные никогда и не рассматривал. Обычно человек понимает, что может там храниться или передаваться, поэтому, если использовать не для банкинга, съёмки и хранения конфиденциальных документов или домашней "клубнички" - то лишний раз дёргаться смысла нет, как я думаю. Ведь есть общая тенденция коммерческих компаний к развитию. Директоришки и маркетологи строят грандиозные планы по охвату незанятых (или малоиспользуемых) рынков. Мобильные устройства уже оттяпали значительный кусок у десктопов (что в большинстве случаев для меня непонятно по ряду причин), поэтому абсолютно неинтересно наблюдать наполеоновские планы компашек по откусыванию сегментов данного рынка для увеличения объемов продаж и своего дохода. Конечно, есть реальные зловреды, но ничего серьёзного на мобильных устройствах предпочитаю не делать. И после очередного вброса жду, когда объявят калькуляторы небезопасными и предложат бухгалтерам покупать что-нибудь для их защиты. У О. Генри в его произведениях такие схемы обычно хорошо описаны.
Ну и наличие ума у пользователей тоже никто не отменял (особенно, когда наблюдаю за обликом тех, кто давит экран).
 
Последнее редактирование:
Специалисты «Касперского» обнаружили самый опасный вирус для андроид.... который они сами же и написали:)
ИМХО

Тут поддержу! ибо все они делают для того! чтобы все юзали именно каспера, но скажу я вам стоит он у меня уже как лет 5! проблем не возникло с вирусами ниодной за все время ))) так что все кто хочет спрятаться от вирусов касперского? ставим каспрерского ))))
 
Специалисты «Касперского» обнаружили самый опасный вирус для андроид.... который они сами же и написали:)
ИМХО

Тут поддержу! ибо все они делают для того! чтобы все юзали именно каспера, но скажу я вам стоит он у меня уже как лет 5! проблем не возникло с вирусами ниодной за все время ))) так что все кто хочет спрятаться от вирусов касперского? ставим каспрерского ))))
есть такое понятие как бекап лучше всяких антивирусов
 
Специалисты «Касперского» обнаружили самый опасный вирус для андроид.... который они сами же и написали :)
ИМХО
Точно-точно!
Все знакомые программисты об этом постоянно говорят. И действительно, почти 3 тысячи сотрудников Лаборатории Касперского нужно же как-то кормить.
 
Назад
Сверху