CentOS Web Panel - бесплатная панель управления серверами

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем pavvit, 3 мар 2016.

?

Какой панелью управления серверами вы пользуетесь?

1. ISP Manager

2. CentOS Web Panel

3. Vesta Control Panel

4. ZPanel website

Результаты будут видны только после голосования.
Модераторы: mefish
  1. pavvit

pavvit Создатель

Регистр.:
    18 май 2015
    Симпатии:
    3
    Панель ISP Manager тоже работает от пользователя root.

2. mariamoscow24

mariamoscow24 Создатель

Регистр.:
    20 дек 2015
    Симпатии:
    18
    Не понравилась, CentOS Web Panel, по мне так Vesta CP лучше имхо.

3. SHarksGANG

SHarksGANG Создатель

Регистр.:
    12 мар 2015
    Симпатии:
    5
    Vesta CP не требует сколько небудь серьёзных настроек из коробки, потому что самих настроек минимум. В CentOS Web Panel почти все можно настраивать посредством панели. Сравните отделы DNS, Почты и конфигурирования PHP вам станет понятно что сравнивать эти панели нет смысла, CentOS Web Panel это комбайн который может всё - Vesta CP это продукт рабающий с минимальным вмешательством пользователя (все уже работает)

4. Spido

Spido Постоялец

Регистр.:
    24 фев 2008
    Симпатии:
    8
    Можете подсказать, Vesta CP имеет сейчас мультисерверность?
    Если нет, то какую, из бесплатных, посоветуете с мультисерверностью?

5. SHarksGANG

SHarksGANG Создатель

Регистр.:
    12 мар 2015
    Симпатии:
    5
    (мультисерверность?). Непонятно что Вы подразумеваете под этими терминами, VESTACP может быть установлена на Linux, точней, все что RH или Deb - Ubuntu. Если вам необходимо запустить несколько сайтов на одном компьютере, и чтоб они были независимы друг от друга то это "виртуализация". Смотрите в сторону LXC, простая в использовании и настройке, есть WEB панель для управления.

6. TrueStory

TrueStory Бородатый Админчег

Регистр.:
    30 апр 2015
    Симпатии:
    67
    попробывал centos панель зачет очень понравилось и функционал и юзабилити, isp фтопку

7. tnAnGel

tnAnGel Писатель

Регистр.:
    14 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Vesta - опарашенное дерьмо из коробки, которое никаким образом не должно существовать, других слов нет. Чтобы нормально обновить пыху, пришлось снести под ноль сервер и поставить все руками.
    Сейчас использую CentOS Web Control Panel, одно удобство и наслаждение. Давно такого не испытывал! Есть одна загвоздка, это найти под нее биллинг. Не нашел пока что нормального биллинга под эту панель управления сервером.

8. Stesh

Stesh

Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    118
    Веста использует штатный менеджер пакетов, входящий в дистрибутив системы, классические репозитории без необходимости компилить что либо, типичные пути. Поэтому если ты не смог справиться с базовой задачей администрирования для школьников уровня 1-2 класса, значит руки с жопы надо вытаскивать хотя бы иногда.

Увы, этот комбайн неуклюж в саппорте или в кастомизации. Это готовое решение с точки зрения разрабов, шаг влево, шаг вправо заводит в глубокие джунгли.

9. tnAnGel

tnAnGel Писатель

Регистр.:
    14 июл 2016
    Симпатии:
    0
    читать не Ваше? Я под нее писал выборку версии php под fpm вплоть до 71. Я могу так сказать, мне не понравилась панель. С ней можно быстро развернуть быдло веб сервер и на этом все. Сейчас под CWP я реализую тот же самый fpm + senginx. CWP для меня более дружелюбна в плане разработки в внедрения в панель нового функционала.

10. Stesh

Stesh

Регистр.:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    118
    Я не имею даже представления, что можно было написать, будучи не в состоянии обновить сменить версию php штатным (подчеркиваю) менеджером пакетов, хотя подобные операции входят в азы администрирования системы. Следовательно вынесенные оценочные суждения не стоят и ломанного гроша. Вот и все, что я хотел заметить.