Определение города на сайте, кто как реализовывал?

Ок, Зиксу желаю скорейшего выздоровления.
Тем не менее, время идёт... Надеюсь, его это не обидит. Есть программист, готовый быстро реализовать данный модуль. Цена вопроса - 4К. Желающих скинуться и получить модуль - прошу ко мне в личку.
 
а почему просто не дать человеку вписать свой город? Не, понятно, что хочется все автоматизировать, но ведь часть городов, особенно мелких, будет определятся неправильно, иногда отправка нужна не в город из которого заказывают. Т.е. действительно ли это нужная автоматизация?
 
а почему просто не дать человеку вписать свой город? Не, понятно, что хочется все автоматизировать, но ведь часть городов, особенно мелких, будет определятся неправильно, иногда отправка нужна не в город из которого заказывают. Т.е. действительно ли это нужная автоматизация?
Изучайте Яндекс.Метрику и смотрите кол-во отказов на странице оформления заказа.
 
а почему просто не дать человеку вписать свой город? Не, понятно, что хочется все автоматизировать, но ведь часть городов, особенно мелких, будет определятся неправильно, иногда отправка нужна не в город из которого заказывают. Т.е. действительно ли это нужная автоматизация?

Изучайте Яндекс.Метрику и смотрите кол-во отказов на странице оформления заказа.

да - так и нужно

для Рунета чем меньше полей в форме и телодвижений юзера - тем эффективнее в итоге

поэтому самый результативный вариант, это всего два обязательных поля: имя и контактный телефон
 
В итоге что-нибудь реализовали?
Столкнулся с подобной проблемой, у нас для разных регионов свои цены, соответственно на сайте нужно определение города реализовать с последующим влиянием на цены...
Пока из мыслей использование Api Яндекс Карт в связке с мультимагазином. Определять местоположение и переадресовывать на нужный мультимагазин...Будет ли приемлемой подобная реализация?
 
А у меня немного другая проблема. Не столько автоопределение города нужно, сколько добавить поле с выбором. Есть страна, регион, а город только ручками. И еще не плохо было бы добавить округ, для москвы и питера, если выбраны они.. Не хватает немного функционала из коробки или не нашел как реализовать. Есть ли модуль или встроенный функционал, чтобы можно было забить, например несколько крупных городов, а при выборе "другой" - появлялось новое поле для ввода?
 
Всем привет, я так понял, что модуль сможет решить и мою проблему. :conf: При заполнении адреса, вбиваем "город" (или посёлок, деревню, станицу) и автоматически прописывается "Область". Области для России, я прописал, в разделе "штаты" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Либо, более автоматический вариант, чтобы при определении IP клиента, автоматом заполнялся и "город" и "область", как на скрине Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Привет всем!
Что с разработкой модуля? Забросили или кто-то занимается?
Если есть у кого на работающем проекте, дайте адрес сайта, посмотрим как работает.
 
Назад
Сверху