Идеальная программа для блогофермерства, какова она?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
..........
skipped
..........
Идеи приняты :), но переварить большую часть постараюсь завтра.
На каком языке будет писаться прога?
Интерфейсная морда, как я уже писал, будет на дельфях, т.к. нет желания морочиться с вэб интерфейсом, лучше добавлю функционала. Трафикоемкие вещи будут серверные (perl, php, freepascal ...).
 
что ты подрозумеваешь под этим?
....
Офлайн я так понимаю в смысле того, что мы производим некие действия (выдергиваем контент, правим его, производим изменения в блогах, смотрим на превью , как оно все будет выглядеть,
Угу, именно это я имел ввиду. (Контент офлайново хранится?)
Каким образом?
Думаю можно делать запрос к поисоквикам и если есть похожее , то синонимизировать ... и показывать визуально, дабы можно было сторонней прогой подредактировать
Неее.. Я имел ввиду синонимизацию контента в СВОИХ блогах.
Хотя возможность проверки через поисковики только +
Настройки чего?
Ну именно этого: если в каком-то потоке обнаруживается капча, ошибка или прочяя бяка, то поток приостанавливается и запрос выдается в спец сервисном окне, после ввода работа потока продолжается
Что бы была возможность настраивать - ждать/забить/следующий, и тд. Ждать - сколько (прежде, чем к след перейти)? Забить совсем или вернуться через N элементов/в конце? Ну и и тд...
Как это должно выглядеть?
Аааа... интерсный вопрос ;) Я сам в своё время аналогичной проблемой занимался. Но то как я видел (и частично реализовал) не совсем было понятно для других. :(
Как обьяснить анализ...:nezn: фиг его знает как это словами выразить...
В идеале - должна вырисовываться картинка с путями перелинковки.
как в построителе Sql запросов с возможностью интерактивно изменять связи.
Типа того ;)
 
Угу, именно это я имел ввиду. (Контент офлайново хранится?)
Неее.. Я имел ввиду синонимизацию контента в СВОИХ блогах.
Т.е. если я правильно понял проверять, не было ли такого контента где-то в своих блогах. Весь контент хранится в базе и при изменении в блоге синхронизируется.
Ну именно этого: если в каком-то потоке обнаруживается капча, ошибка или прочяя бяка, то поток приостанавливается и запрос выдается в спец сервисном окне, после ввода работа потока продолжается
Что бы была возможность настраивать - ждать/забить/следующий, и тд. Ждать - сколько (прежде, чем к след перейти)? Забить совсем или вернуться через N элементов/в конце? Ну и и тд...
Я раньше делал такие вещи просто потоками. Т.е. разные потоки выполняют различные действия, и если один повисает из-за каптчи, то поток, в зависимости от ситуации, либо забивает на нее (если капча временная) или бесконечно ждет ввода.
 
Т.е. если я правильно понял
проверять, не было ли такого контента где-то в своих блогах. Весь контент хранится в базе и при изменении в блоге синхронизируется.
ммм... первая часть правильно понята.. вторая - не СИНХРОНИЗИРУЕТСЯ, а СИНОНИМИЗИРУЕТСЯ (что бы не было АБСОЛЮТНО ОДИНОКОГО контента в своих блогах).
если один повисает из-за каптчи, то поток, в зависимости от ситуации, либо забивает на нее (если капча временная) или бесконечно ждет ввода.
ну я об том, чтобы эта ситуация настраивалась (забить, вернуться позже или ждать до бесконечности)
 
Проганял через синонимизаторы что есть сейчас тексты...если ставить малый процент то текст остается человеческим но уходит в сопли...если ставить так что б становился уникальным то это уже доровей. Мое мнение что мурыжится с синомизацией пустая трата времени. Лучшие что удасться добитсяот синонимизаторов это то что можна видеть в програмных системах перевода типа промта, народ обычно так и создает уникальный контент , проганяет текст через переводчик , для гурманов можно это делать еще и меняя словари...если перевести справку винды с стоительным словарем с русского на англий ский получится просто афигенный контент по строительной тематике :D

По поводу капчи... есть простая технология пракически шарового ее вбивания. Нужен скрипт установленный на каких то варезных или адалт ресусах который будет заполнять из базы форму регистрации на томже гугле а серферу подсовывать только окошко с капчей про входе его в мемберскую зону или для начала скачивания чегото там. Понятно что для этого нужно снаала раскрутить несколько сайтов в этих тематиках что бы на них пошел какойто минимальный траф. В паблике я таких скриптов не видел(в принцыпе сильно и не искал) думаю что для ТС не составит проблем реализовать такую примочку.
 
может не нова.но смотрю,сплог и дергает коммент,и делает коммент-трекбек:) => автоматом привязать к левый букмарксервисам:)
 
мне кажется идеальным contentmaster, но хотел поставить себе на сайт - а разработчики на фри перестали лицензии давать. Хотел зануленную на Вашем сайте скачать - сообщений для просмотра линка не хватает. теперь вот своё мнение выражаю, для того, чтобы этот граббер себе закачать.
 
Можно ли будет сделать, чтобы после установки блогов производилась хотя бы минимальная их настройка (плагины, дизайн). Естественно заранее заданные пользователем?
 
Ну и еще, в качестве предложения могу добавить - скрипт должен подключаться к блог-хостам через переменные прокси - серверы, чтобы его сложнее было отследить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху