Как определить что на сайт зашли мобильное устройство, но исключить ноутбуки с тачем.

Jarhead

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
414
Реакции
169
Есть скрипты, типа mobile-detect.js и modernizr, но это все не то, первый надо часто обновлять и вносить в него правки, а второй тупо по тачу определяет мобильное устройство. Но ведь есть куча ноутбуков с тачем..и он определяет их как мобильное устройство, а мне надо чтобы не определял.

Может кто сталкивался с подобным?
 
Есть скрипты, типа mobile-detect.js и modernizr, но это все не то, первый надо часто обновлять и вносить в него правки, а второй тупо по тачу определяет мобильное устройство. Но ведь есть куча ноутбуков с тачем..и он определяет их как мобильное устройство, а мне надо чтобы не определял.

Может кто сталкивался с подобным?
Логика вышеперечисленных плагинов немного другая. Ноутбуки, в основной своей массе, имеют диагональ дисплея довольно комфортную для просмотра сайта без использования мобильных версий. Вообще если внедряете в сайт функции для тач скрина, то делайте такое же и для основной версии. Очень удобно зажать на мышке кнопку и прокатить вправо-влево новостную ленту или менюху. По теме
но смысла нет ибо ноуты по своей диагонали юзают основные версии сайта, а делать их две(со скроллом и без), смысла нет.
 
когда получаете запрос от пользователя, разбирайте поле User-Agent в заголовке
 
У меня цель не много другая, в общем скрипт должен выполнить определенную функцию если это мобильник, но не выполнять ее если это ноут с тачем...
 
у вас нет других средств идентификации пользователя, кроме как смотреть отправляемые им заголовки
 
Кроме юзер агент, можно на js размеры дисплея смотреть
 
это тоже не 100%-ный вариант
 
А планшет с клавой тоже входит в категорию ноуты?
 
А user-agent 100%'ный, что ли?

Где здесь указано, что у меня лаптоп?
по крайней мере по user-agent больше шансов правильно определить девайс
а по разрешению экрана сейчас и мониторы бывают Full-HD и телефоны. и что, телефонам десктопный вариант показывать?
 
Назад
Сверху