Помощь Производительность Opencart

Оживлю. Может кто перезалить?
"Здравствуйте! Для OC 2.1.0.2 вариант такой простой - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне реально помог! Товаров около 1К было - время загрузки почти в 2 раза сократил.
### Установка ###
1. Загрузить файл turbo.php в корневую директорию OpenCart (рядом с config.php).
2. Перейти по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в браузере и следовать инструкциям на экране.
3. Этот скрипт должен быть удален сразу же после использования
Пользуйтесь!"
 
I'll revive. Can someone perezalit?
"Hello, For OC 2.1.0.2 the option is so simple - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
I really helped! The goods were about 1K - the loading time was almost halved.
### Installation ###
1. Upload the turbo.php file to the root directory of OpenCart (next to config.php).
2. Go to Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся in the browser and follow the instructions on the screen.
3. This script should be removed immediately after use
Use it! "
anone tried this or any of the other page speed plug ins? I remember in older versions of OC some had to do some DB updates (adding indexes etc.) to speed it up.
 
народ, подскажите opencart справится с количеством товаров около 100000?
 
  • Заблокирован
  • #34
справится, вопрос в сервере либо в оптимизации потом встанет
я даже на стоке пробовал, тянул вдс начального плана
 
А как ускорить Opencart 2.3?
Есть у кого записи?
 
народ, подскажите opencart справится с количеством товаров около 100000?
справится если настроить кеш на сайте и на хостинге, а также нужно понимать какой хостинг и какой трафик к вам на сайт
 
Тут скорее вопрос не в количестве товаров (100к - не так и много, на самом деле), а в количестве атрибутов/опций. У меня сейчас, например - в базе 20к товаров, и на каждый товар - более 50 атрибутов и несколько опций. Стоит MegaFilterProPlus, шаблон journal, в базе прописаны индексы и все такое. Сервер - 3 ядра от E5-2667 v4 @ 3.20GHz, 3 гига рам. Страницы каталога загружаются пользователю за 0.6-0.8 секунды - вполне приемлемо, а карточки товара - менее чем за 0.4 секунды.
 
Привет всем. Может есть у кого свежий модуль Turbo?
 
Поделитесь своими идеями и рецептами пожалуйста по ускорению Админки, т.к. работать стало в ней невозможно - страница Товаров напр. открывается по 5-7 сек.
Все что можно уже оптимизировано (кэширование, индексы в базе для всех медленных и не медленных запросов и т.д.).
Opencart 2.3, zip compression=4, VDS firstvds "Форсаж" 6 ядер по 2MHz, 4RAM, PHP7 php-fpm OPcache, Mysql MyIsam, Apache), 6тыс. товаров, на сайте одновременно всего около 250 пользователей.
Какие возможны нюансы с переводом Opencart на InnoDB? Один из сайтов с прим. с аналогичной конфигурацией перевел на InnoDB и вроде как пошустрее, хотя точных метрик пока не снимал, но и посещаемость там меньше, поэтому моя оценка может быть пока субъективной.
nginx пока не решаюсь ставить, т.к. VDS с WHM/Cpanel, а их еще надо подружить корректно, особенно со всеми установленными SSL.
Буду признателен за важные для меня ответы:
- можно ли добиться с подобной аппаратной конфигурацией быстрой работы Админки Opencat 2.3?
- стоит ли конвертировать в InnoDB и какие отрицательные моменты могут повылазить после этого?
- ... любые рецепты по ускорению Админки...
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху