Помощь Производительность Opencart

Я так-же, этим способом повысил производительность где-то на 60-70%. Магазин - опт польской обуви, около 40к позиций, работает шустро. Советую этот совет)) только ссылку на файл надо было бы обновить)

Действительно ссылку обновите пожалуйста, может и правда что-то оптимизирует? :)
 
Здравствуйте! Для OC 2.1.0.2 вариант такой простой - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне реально помог! Товаров около 1К было - время загрузки почти в 2 раза сократил.
### Установка ###
1. Загрузить файл turbo.php в корневую директорию OpenCart (рядом с config.php).
2. Перейти по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в браузере и следовать инструкциям на экране.
3. Этот скрипт должен быть удален сразу же после использования
Пользуйтесь!
Ссылка не работает, может кто нибудь перезальет?
 
А у вас расчет товаров в категориях фильтра и меню сайта отключен? Он дико замедляет скорость работы сайта, я когда поотключал эти подсчеты сайт на много быстрее стал работать
 
Меня также интересует вопрос производительности. Только сервер nginx.
Очень полезно было бы собрать основной свод рекомендаций для устранения мест которые тормозят сайт. Проблеммы opencarta которые изначально идут из коробки.
 
Я так-же, этим способом повысил производительность где-то на 60-70%. Магазин - опт польской обуви, около 40к позиций, работает шустро. Советую этот совет)) только ссылку на файл надо было бы обновить)

Действительно ссылку обновите пожалуйста, может и правда что-то оптимизирует? :)

Присоединяюсь. Обновите ссылки. Пожалуйста.
 
p.s. Пока на моих VDS KVM (4CPU, 4GB RAM) OC 2.X умирает при кол-ве товаров более 7-10.000 товаров - открытие Категорий занимает по 10-20 секунд, выборка с помощью MegaFilter занимает 15-25 секунд. Создание индексов, попытка настроить MySQL, nginx и различные системы кэширования и др. оптимизация не дает пока заметных результатов.
У вас случайно VDS не на HDD рейде облачном, который в хвост и гриву гоняют все арендаторы виртуалок вместе с вами? Перевозите на дедик с SSD.
 
Что-бы увеличить загрузку сайта надо
  1. Оптимизация изображений (сократить по версии гугл)
  2. Отказаться от половины модулей и всех там vqmod которые вносят изменения в шаблон.Лучше все внести в шаблон это тоже ускорит
  3. Сделать оптимизацию с рекомендациями google
Так же можно сильно оптимизировать CSS и java скрипты
 
В начале года перевел всех своих клиентов на хостинги php7. Версии ocStore 2.3.x.x.x по моим тестам производительность выросла на 28-32%
Проблем с самой сборкой нет.

По модулям могу сказать, что многие популярные без проблем так же работают на php7
Например, AdminQuickEditPRO-5.5.0 не работает, а AdminQuickEditPRO-5.7.0 без проблем
Просто попробовать перевести сайт на php7 это самый быстрый и простой способ увеличить скорость работы сайта.
 
Последнее редактирование модератором:
Без memcache такое не вытянет.
Если ваш хостинг поддерживает opcache - тоже будет круто.
 
Назад
Сверху