CMS moguta cms

Если ты отсюда качал и я её выкладывал, то проблем ваще нет.
Отсюда, но тем не менее баги в карточки есть и в родном и файле в котором дописано что рабочий.
owl не подключена из-за чего карусель не работает, главная картинка вообще дич, если их больше одной то все рисуются друг под другом (на заднем плане),
в lightgalary картинок больше чем на самом деле, опять же из-за кода.

Кнопка Каталог захардкожена + отображается та что сама генерится, причём выпадающее меню работает именно на захардкоженой.
Это пока то что я заметил.
ps: с картой товара порешал + сделал так что при наводе на миниатюру меняется большая картинка, прикольно вышло.
 
Кстати, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, всплыл один нюанс на openserver - начал импорт из excel в mogutu и оказалось, что и на 6.8.0 и на 6.9.1 скрипт работает неправильно - он не понимает структуру категорий, т.е. если 100 товаров располагаются в категории Компьютеры/Клавиатуры, где Компьютеры корневая, то он создаёт категорию Компьютеры, следом в корне Клавиатуры, опять в корне Компьютеры, и опять в корне Клавиатуры и и так 100 раз. А вот на хостинге все нормально, только запросов много.
 
Кстати, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, всплыл один нюанс на openserver - начал импорт из excel в mogutu и оказалось, что и на 6.8.0 и на 6.9.1 скрипт работает неправильно - он не понимает структуру категорий, т.е. если 100 товаров располагаются в категории Компьютеры/Клавиатуры, где Компьютеры корневая, то он создаёт категорию Компьютеры, следом в корне Клавиатуры, опять в корне Компьютеры, и опять в корне Клавиатуры и и так 100 раз. А вот на хостинге все нормально, только запросов много.
У меня такое подозрение, что здесь где-то косяк в обработке импорта товаров. У меня такого не было конечно. А сделай так. В опенсервере выставь один в один настройки как у тебя на хостинге: php, mysql, apache/nginx и сделай импорт.
 
У меня такое подозрение, что здесь где-то косяк в обработке импорта товаров. У меня такого не было конечно. А сделай так. В опенсервере выставь один в один настройки как у тебя на хостинге: php, mysql, apache/nginx и сделай импорт.
Выставил PHP-7, MySQL-5.6, Apache-PHP-7 и импорт стал правильным. НО.... скорость импорта 6 строчек за 15 секунд и это только основные столбцы - без картинок и свойств и seo. Я вот не помню как я загонял первую часть на хостинг, может и через csv, там было 700 товаров, они добавлялись по 160 сразу за 15 секунд. А когда начал добавлять вторую часть, сначала по 60, потом дошло да 21. То есть скорость закачки зависит от количества строчек в базе или от её объёма. Сейчас загоняю на openservere 5900 наименований, можете себе представить сколько времени уйдёт. А ведь ноут 4 ядра, 8 гигов оперативы.... А обновлять наличие? насколько я понял у moguta убирать лишние столбцы из импорта, чтоб оставались только артикул, название, цена, описание, наличие, валюта? Или я что-то делаю не так или почему такая скорость? На форуме могуты не нашёл пока подобных проблем. И ведь не хочется бросать, почти месяц потратил на все нюансы moguta, можно сказать, что функционалом она меня устраивает, только вот некоторые косяки её портят. 200 баксов за неё просят, а продают такой недоработанный продукт
 
Выставил PHP-7, MySQL-5.6, Apache-PHP-7 и импорт стал правильным. НО.... скорость импорта 6 строчек за 15 секунд и это только основные столбцы - без картинок и свойств и seo. Я вот не помню как я загонял первую часть на хостинг, может и через csv, там было 700 товаров, они добавлялись по 160 сразу за 15 секунд....
Короче я бы поступил так. Если могута устраивает, а импорт говняный, то второй вариант это импорт напрямую в mysql, я так иногда делаю.
Собираем csv файл и импортируем в mysql.
Ссылка на краткий источник инфы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я сам не помню по импорту как я делал с большим объемом, но кажись я в базу грузил напрямую. А дальше меняю цены или артикулы либо через стандартный импорт, там можно ставить или убирать галочками какие столбцы хотим грузить, либо также через базу напрямую.
 
Есть у кого нибуть платные шаблоны?

так же можем обменяться у меня есть шаблон flatty
 
Последнее редактирование модератором:
есть у кого-то доп. модули? в частности, интересует модуль обратного звонка
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху