CMS moguta cms

Привет всем.
Может кто поможет советом в такой ситуации. Поставил Mogutu 6.8.0 null. Опыта особого пользования хостингом нет, Moguta тем более. Экспериментировал раньше на бесплатных хостингах с joomla + virtuemart + CVImproved. Надобности особой в создании инет-магазина не было, поэтому до ума не довёл. Но при этом спокойно импортировал кучу товаров и проблем не было. А вот Moguta + мой хостинг что-то мне не понравилось. Поставил null так как 14 дней для пробы мне мало, а выкидывать деньги за непроверенный товар не хочется. Начну с того, что при попытке импорта категорий выскакивала ошибка в Mogutu, что не все модули php на хостинге подключены. Проверил - ложь. Всё подключено. При этом категории добавлялись произвольно - могла половина добавиться, могли все, 30% или вовсе пустое место. Проверил на денвере, проверил на пробной лицензии - эффект тот же. Этот факт не отбил у меня охоту совсем и я попробовал загнать товары - категории добавлялись и товары тоже. Загнал прайс на 800 позиций - всё отлично. Второй прайс содержал больше 4000 позиций. И тут начались чудеса - с первого раза он загнал 160 позиций и Moguta мне сообщила, что я превысил кол-во обращений к БД (на моём тарифе это 250000 в час). Решил я разбить прайс на несколько макросом. Сначала по 150 - результат тот же. Потом по 100 - на втором заходе выбивало ошибку. И потом стало добавлять товаров с каждой порцией все меньше. Ну понятно, что можно было на денвере загнать и переместить. Но вот откуда столько запросов... В общем загнал я товар, вроде всё работает, пока я не надумал временно скрыть пункт меню у которого много подпунктов - опять выбило превышение, когда нажимаю на значок отмены выгрузки яндекс-маркета -выбивает повторно и на сайт я час зайти не могу. Следующий тариф у хостера с 450 тыс. запросов, потом с 750 тыс. И вот меня интересует вопрос - откуда столько у Moguta запросов к БД (по надписям я понял, что она для каждого товара устанавливает UTF-8 каждый раз) и поможет ли мне смена тарифа? Или может дело в файле excel - оригинал прайса был очень тормозной, размером 30 Мб. Удалил из него как из архива папку drawing с рисунками и потом пришлось ещё удалить объекты, тогда он стал нормально работать. Данные из него перенёс в шаблон импорта Moguta копированием. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Первый прайс на 800 позиций загнало ведь на ура, а второй - дошло до того, что по 65 товаров загонялось за раз всего.
 
Привет всем.
Может кто поможет советом в такой ситуации. Поставил Mogutu 6.8.0 null. Опыта особого пользования...
Поставьте на OpenServer. Denwer - очень старая тема и многое не тянет. На хостинге нехватает ресурсов для вашего тарифного плана. Проверьте на Open Server все сделать, он бесплатный и мощный.

У могуты были ранее проблемы с запросами, они потом исправили. Их стало поменьше. Все равно, проверяйте на последней версии могуты, я её скидывал ранее и тоже NUlled.

Сейчас тариф не ищите. Запустите на OpenServer как минимум на php 5.5 и MySql 5.5, и если прокатит, тогда уже и с хостингом боритесь
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо за совет, поставил open server, поставил на него версию 6.9.1, перенёс базу, картинки, плагины. На моём компе глюков с запросами вроде нет. Поставил плагин расширенные промокоды 1.1.4 (взял на этом сайте ссылку). Настройки ставятся, а вот в корзине не выводится поле для промокода. Плагин Скидочные промокоды работает. Шорт-код у них один и он вроде прописан
<?php if(class_exists('PromoCode'):( ?>
[promo-code]
<?php endif; ?> Я не знаток php, "читаю со словарём")) Не подскажете в чем может быть причина? На версии 6.8.0 и синхронизация не срабатывает, то есть скидки из простых промокодов в расширенные не импортируются, хотя пишет, что импорт успешно произведён.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо за совет, поставил open server, поставил на него версию 6.9.1, перенёс базу, картинки, плагины. На моём компе глюков с запросами вроде нет. Поставил плагин расширенные промокоды 1.1.4 (взял на этом сайте ссылку). Настройки ставятся, а вот в корзине не выводится поле для промокод...
С этим плагином какая то шляпа. Я првоерял его полтора месяца назад. Он не выводился. Он вообще работает некорректно. Списывался с разработчиком, он дал костыли для работы, но на новых версиях снова перестал пахать. Вывод такой: написать разработчику плагина, уточнить его работу на новых версиях могуты. Я уже не пользуюсь могутой. Я всех на битрикс перевел из-за таких мелочных недостатков могуты. Так что по плагину либо кто-то прочитает это сообщение и ответит/скинет костыли для плагина, либо напишите разработчику, что он скажет. Он мне говорил, что его плагин глючный, так как плохо дружит с ядром могуты, а могута не хочет изменять ядра движка под плагин Расширенные промокоды. Может уже что-то изменилось за несколько месяцев.
 
т.е. как купить лицензию, другого варианта нет ?
 
Подскажите, плагин для рассылки по пользователям зарегистрированным но не активированным есть какой то?
 
Может есть у кого модуль SMS оповещения полная версия ?
 
А только у меня Tesla работает через .... плохо в общем?
Сижу вот правлю потихоньку. Или может плохую версию скачал?
 
А только у меня Tesla работает через .... плохо в общем?
Сижу вот правлю потихоньку. Или может плохую версию скачал?
Если ты отсюда качал и я её выкладывал, то проблем ваще нет.
 
Назад
Сверху