Хочу сменить провайдера для сервера

Забыл уточнить, у Вас случайно нет роутера? (если есть, там все порты проброшены? айпишник внешний от провайдера?)
Циферки номеров портов закрытых не с потолка же взял он)..
 
Циферки номеров портов закрытых не с потолка же взял он)..
Это зависит от того, как проверяли.
Эти циферки можно можно получить разными способами. Командой netstat -a, в командной строке ну или зайди на какой-то сайт "portscan" и там играться, вроде одно и тоже, но по факту одно проверяет винду, а другое уже проверяет внешник провайдера.
 
Хочу сменить провайдера для сервера дают стабильную и хорошую скорость ну порты 25 67 69 80 заблокированы изначально? Можно что то сделать или лучше к другому?
т.е. провайдер дает белый ип но режет порты? шо это за такой провайдер редиска...
если такой гемор с портами то шо провайдер скажет когда заикнетесь о ptr
 
Последнее редактирование:
т.е. провайдер дает белый ип но режет порты? шо это за такой провайдер редиска...
если такой гемор с портами то шо провайдер скажет когда заикнетесь о ptr
Может как договориться с провайдером?
 
Может как договориться с провайдером?
у афтара походу профайдер дурак полный... проще поменять и найти нормального провайдера... и тут важно выбрать нормального провайдера... к примеру мой дает белые ip бесплатно но по требованию... также и обратную днс зону предоставляет... хотя все и в ручном режиме но получить элементарно... + если 0 на счету то с 8 до 18 часов услуги продолжают предоставляться... и все это при гарантированной ширине канала... так что надо менять и искать адекватного... хотя если в россии или в среднем или малом городе то очень сомневаюсь. что что-то получиться найти толкового... имхо надо искать крупного интернет провайдера, а не телекомуникационного... ибо теже ростелеком мтс билайн которых все так любят и которые любят всем делать нервы они не разу ни интернет провайдеры...
 
Последнее редактирование:
у афтара походу профайдер дурак полный...
Наоборот, я бы еще 53-й добавил (а по последним атакам - еще и ntp зарезал бы) - в 99% случаев, для домашнего интернета достаточно, зато резко уменьшает число жалоб хомячков на "ынтырнет не открывается". А для логова диких линуксоидов - или возможность отключения с личного кабинета или отдельный тариф, зависит от технической возможности.
 
Наоборот, я бы еще 53-й добавил (а по последним атакам - еще и ntp зарезал бы) - в 99% случаев, для домашнего интернета достаточно, зато резко уменьшает число жалоб хомячков на "ынтырнет не открывается".
а давайте пользователю оставим только 80 порт на исходящие и все... это же 95% абонентов хватит... а остальные пусть сосут петушка на палочке... походу это российская традиция все закрыть и запретить...
 
Хочу сменить провайдера для сервера дают стабильную и хорошую скорость ну порты 25 67 69 80 заблокированы изначально? Можно что то сделать или лучше к другому?
Можно обратиться в техподдержку провайдера с вопросом какие порты закрыты, если дело в роутере, там же подскажут как их пробросить. И если ТП не смогут помочь то переходить на другого провайдера, либо заморачиваться через VPN или VPS.
 
Что за провайдер то с которым столько проблем ? А то я анализировал тарифы недавно может чего подскажу ;)
 
У меня стоит выделенный сервер, CentOS 6. Эти порты были изначально закрыты.Решал проблему открытием портов через iptables
Вы не понимаете о чем речь или набор постов?
Порты у провайдера.
 
Назад
Сверху